Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита в суде по банковским делам





В любых спорных ситуациях с банком необходима помощь квалифицированного адвоката. В чём бы не заключалась ваша проблема, надо помнить - со стороны банка вам противостоит хорошо обученный юридический отдел, целая команда профессионалов, полностью готовая к любому судебному процессу. Самостоятельно отстоять свои права - задача практически невыполнимая, если у вас нет юридического образования и опыта ведения подобных дел.

Судебная практика показывает, что самыми распространенными спорами с банками являются:

  • Просрочки платежей по кредиту.
  • Угрозы со стороны коллекторов.
  • Несуществующая задолженность перед банком.
  • Составленный с нарушениями ваших прав договор с банком.

Задача адвоката по банковским делам - представлять ваши интересы, не позволяя представителям банка превышать свои полномочия и уводить ситуацию за правовые рамки.

Для этого ваш адвокат:

  • Изучает все материалы по делу (договор с банком, историю платежей и документы, их подтверждающие, при наличии - материалы с угрозами со стороны коллекторов или представителей банка).
  • Оказывает помощь в сборе доказательств превышения коллекторами/представителями банка своих прав.
  • Составляет грамотное исковое заявление.
  • Собирает документы для передачи в суд (без участия клиента).
  • Представляет своего клиента на судебных заседаниях.
  • При необходимости – обжалует решение суда в апелляцию.

Знайте: большинство проблем, которые обещают вам взыскатели долгов, надуманные. Грубость и угрозы с их стороны носят неправомерный характер, с этим можно и нужно бороться. Даже если вы действительно просрочили платежи, это не повод идти на поводу у тех, кто вам угрожает. Адвокат по банковским делам поможет отстоять ваши права и вполне сможет смягчить ситуацию, предоставив обстоятельства, благодаря которым суд пойдёт вам навстречу и предложит подходящую схему выплаты долга. А если банк требует у вас деньги за несуществующую задолженность, тогда тем более стоит действовать только через адвоката и как можно быстрее, чтобы не лишаться зря своих денег и нервов.

Я также рекомендую вам перед серьёзными сделками с участием банка заранее обращаться к адвокату, чтобы минимизировать риски в будущем. Если вы хотите взять крупный кредит или связаться с одним из многочисленных агентств, занимающихся перекредитованием, то подойдите к этому ответственно - обратитесь предварительно к адвокату по банковским делам за консультацией. Адвокат проверит договор и сможет предостеречь вас от опасного шага, если выбранный банк или агентство навязывают вам лишние услуги, начисляют незаконные неустойки или штрафы, оставляют себе лазейки для одностороннего изменения процентов или суммы задолженности и т.д. Всё это очень сложно заметить самостоятельно, так как документы обычно составлены юристами, чья задача - скрыть факт подобных махинаций, поэтому консультация адвоката вам будет просто необходима.

Date: 2015-08-22; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию