Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Адвокат по делам об убийстве





Убийство - одно из самых тяжких преступлений, за которое предусмотрены максимальные меры наказания. Грамотный адвокат знает - убийства далеко не всегда совершаются лишёнными моральных устоев людьми, бывают обстоятельства, при которых совершить убийство может каждый - по неосторожности или в целях самозащиты. В любом случае, представлять интересы обвиняемого в этом непростом деле должен опытный специалист, так как на кону находится очень и очень много: свобода, честь и вообще дальнейшая жизнь человека.

 

Задачи адвоката по делам об убийстве:

Как и в любой адвокатской работе, ключевых задач тут две: или снять обвинения с подзащитного, доказав его непричастность к убийству, или предоставить суду доказательства, которые приведут к более мягкому приговору. Для этого адвокат:

  • Подключается к делу на этапе досудебного производства. Он проводит самостоятельное расследование, проверяя все материалы дела, выявляя в них возможные нарушения.
  • Находит оправдательные доказательства. Поиск и допрос свидетелей, самостоятельно изучение улик по делу, проведение экспертиз - всё это проходит под его контролем. Без участия адвоката эти этапы следствия могут значительно усугубить положение обвиняемого, ведь быстрое раскрытие тяжёлых преступлений - это выполнение "плана" раскрываемости для следователей. Это значит, что обвинить в "умышленном убийстве" зачастую намного проще, чем в "убийстве по неосторожности".
  • Представляет интересы обвиняемого по ходу всего судебного процесса. Адвокат и его подзащитный вместе вырабатывают стратегию защиты, которой они будут придерживаться. Обвиняемый получает полную консультацию по своему делу, он точно знает: адвокат изучил все нюансы его дела и сделает всё, чтобы найти здесь оправдательные и смягчающие обстоятельства.

Уголовная ответственность за убийство:

  • Предумышленное убийство (статья 105 УК РФ). Наказание - вплоть до пожизненного заключения, однако тяжесть приговора зависит от множества факторов (позиции подсудимого, позиции потерпешего, обстоятельств отягчающих или смягчающих его наказание).
  • Убийство матерью новорожденного ребенка (статья 106 УК РФ). Лишение свободы до 5 лет.
  • Убийство в состоянии аффекта (статья 107 УК РФ). Под аффектом понимается эмоциональная вспышка, к которой привели провокации (издевательства или другие действия), но никак не алкоголь или наркотики. Лишение свободы до 3 лет.
  • Убийство при самообороне (статья 108 УК РФ). Лишение свободы на срок до 2 лет.
  • Убийство по неосторожности (статья 109 УК РФ). До 2 лет лишения свободы. Это одна из самых сложных для следствия статей, ведь зачастую именно на ней настаивает защита, чтобы избежать приговора за умышленное убийство.
  • Доведение до самоубийства (статья 110 УК РФ). До 5 лет лишения свободы.
  • Нанесение тяжких телесных повреждений, приведших к гибели (статья 111 УК РФ). Срок - до 15 лет лишения свободы, если следствию удаётся доказать взаимосвязь между нанесёнными обвиняемым повреждениями и последующей смертью пострадавшего.

Date: 2015-08-22; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию