Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помощь адвоката при условно-досрочном освобождении





Условно-досрочное освобождение (УДО) - это прекращение действия наказания в отношении осужденного раньше установленного приговором срока наказания. УДО представляет собой процесс доказывания того, что лицо встало на путь исправление, не представляет опасности для общества и окружающих, загладило причиненный вред, а оставшаяся часть не отбытого наказания в виде реального лишения свободы может быть заменена наказанием, не связанным с лишением свободы.

Для того, чтобы получить УДО, адвокат осуждённого подаёт ходатайство, в котором он должен убедительно изложить вышеперечисленные обстоятельства, а также приложить документы, подтверждающие свои доводы.

При этом суд будет рассматривать выполнение осужденным двух обязательных условий:

  • Осуждённый отбыл определённый срок наказания.
  • Осуждённый примерно вёл себя во время отбытия наказания, и есть основания полагать, что в дальнейшем он не будет допускать нарушений закона.

Условно-досрочное освобождение возможно по любой статье Уголовного кодекса. Однако следует понимать, что на принятие судом положительного решения, влияет множество факторов, таких как, например:

  • Категория, вид и тяжесть совершенного преступления.
  • Обстоятельства и мотивы совершения этого преступления.
  • Личность осуждённого, его прошлые взаимоотношения с законом, состояние здоровья, семейное положение, характеристики личности.

Вопросами условно-досрочного освобождения должен заниматься грамотный адвокат по уголовным делам. Для клиента это реальный шанс выйти из-под стражи, однако при отказе в УДО следующее ходатайство возможно подать в суд только через 6 месяцев. Поэтому доверять процесс освобождения по УДО можно только хорошему специалисту с опытом ведения подобных дел.

Занимаясь вопросами УДО, ваш адвокат:

  • Изучит материалы дела, соберет документы и характеризующий материал на осужденного.
  • Подтвердит возмещение ущерба осужденным, а также выработает единую позицию с потерпевшей стороной.
  • Подготовит и направит в суд ходатайство об условно-досрочном освобождении с приложением документов.

Условно-досрочное освобождение - это возможность скорее вернуться к нормальной жизни. Поэтому обратитесь к адвокату за консультацией прямо сейчас!

Date: 2015-08-22; view: 491; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию