Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ащита по уголовному делу о ДТП





ДТП - событие, в котором рискует оказаться абсолютно любой человек. Виновник вы или его участник, сотрудники правоохранительных органов всегда будут задавать вопросы и записывать ваши показания. После ДТП участники находятся в шоковом состоянии, не могут объективно оценить произошедшее и иногда, своими ответами усугубляют ситуацию.

Помните: к ответственности (административной, гражданской, уголовной) может быть привлечён каждый, поэтому сразу после происшествия необходимо обратиться к адвокату по ДТП. Особенно это необходимо сделать, если авария серьёзная, есть пострадавшие и предстоит возбуждение уголовного дела. Уголовное дело по ДТП может повлечь за собой лишение свободы для виновного лица на срок до 9 лет (в зависимости от отягчающих и квалифицирующих обстоятельств), и в этой ситуации очень важно знать свои права и действовать грамотно.

До консультации с адвокатом вы имеете право не давать никаких пояснений. В сложной ситуации очень важно подготовиться к вопросам, которые могут быть заданы в процессе следствия или судебного разбирательства, так как даже невиновность не является гарантией того, что вы не станете осуждённым. Если вы попали в ДТП, как можно скорее свяжитесь с адвокатом и вызовите его на место происшествия. В случае, если ДТП произошло ранее, вам также необходима юридическая консультация специалиста, ведь нередки случаи, когда некорректно составленные документы или давление следствия ухудшали положение обвиняемого и приводили к более суровому наказанию, чем того требовал закон.

При защите по уголовному делу о ДТП ваш адвокат:

  • Знакомится с материалами уголовного дела, изучает составленные инспектором ГИБДД документы: схему ДТП, рапорт, объяснения участников, протокол об административном правонарушении, постановление об административном правонарушении, справку о ДТП с указанием повреждений автомобилей, протокол осмотра места происшествия, составленный следователем.
  • Стремится урегулировать спор, организует переговоры между сторонами на стадии предварительного расследования с целью прекращения уголовного дела.
  • Организует защиту по уголовному делу о ДТП в ходе расследования: вырабатывает позицию защиты, собирает и представляет свои доказательства, участвует с подзащитным в следственных экспериментах и иных следственных действиях, проводит независимые экспертизы.
  • Организует защиту подсудимого, основываясь на собранных доказательствах стороны обвинения и защиты.
  • При необходимости обжалует решение суда.

Date: 2015-08-22; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию