Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наблюдение за собой





Наблюдение за своим движением. Во время наблюдения за движением, человек следит за тем, чтобы движение его было равномерным и не рваным. Он следит за тем, как оно протекает по телу. Если что-то нарушает или сбивает движение, он направляет к этому месту свое внимание, находит помеху движению и освобождается от нее.

Способов освобождения от помех много. Выбор того или иного способа зависит от обнаруженной помехи. Этим способом может быть «правка» позвоночника, костей, суставов или внутренних органов. «Лажение» - разминание и растрясание, направленные на убирание скопившегося в какой-то части тела напряжения. «Очищение» желудка, кишечника и других внутренних органов от шлаков и застоев. «Кресение» – традиционный мазыкский способ очищения сознания, являющийся психотерапевтическим способом.

От каких-то помех можно освободиться и при помощи самой жгонки, не прибегая к другим способам или специалистам, если, эти помехи не очень большие. Так, например, выполняя жгонку легко можно освободиться от комков мышечного напряжения, или сделать легкую правку позвоночника и суставов, освободиться от скопившихся газов в кишечнике.

Наблюдение за дыханием. Во время выполнения жгонки человек следит за тем, чтобы дыхание было легким, равномерным и слитным с общим жгоночным движением. Дыхание – это ведь тоже движение, только внутреннее. Очень важно, чтобы внутреннее движение было слитно с наружным, иначе начнутся сбои в работе внутренних органов.

Весь наш организм находится в едином ритмичном движении, в единой вибрации. Основой этого движения является дыхание. Дыхательное движение начинается у человека с первым его вдохом при рождении, и заканчивается с последним выдохом при умирании. Благодаря дыхательному движению, в человеке постоянно поддерживаются движения сердца; перистальтические движения желудочно-кишечного тракта; почечные и печеночные движения, и движения других органов; движения крови, лимфы, и всего остального.

Благодаря дыханию в теле человека постоянно поддерживается движение, а вместе с движением и жизнь. Человеческое дыхание слито с единым дыханием вселенной. И чтобы это слияние не нарушалось, нужно привести свои внутренние движения в слияние с внешними, так, чтобы стало одно общее движение. Жгонка как нельзя лучше помогает это сделать. Именно поэтому жгонка является еще и дыхательным упражнением. Упражнением помогающим выстроить, а точнее восстановить и в дальнейшем поддерживать свое естественное дыхание.

Наблюдение за своим состоянием. Важно, чтобы во время жгонки, человек находился в спокойном, расслабленном и сосредоточенном состоянии. И самое главное, он должен находиться в состоянии блаженства. Это состояние появляется тогда, когда человек приходит в спокойное, расслабленное и созерцательное состояние погрузив свое внимание внутрь себя.

Когда человек отключается от своих постоянных забот и проблем, и начинает сливаться с дыханием вселенной, к нему приходит состояние блаженства. Это состояние и есть состояние называемое любки. Нужно стремиться к тому, чтобы постоянно пребывать в этом состоянии. Жить в состоянии блаженства куда приятнее, чем жить в постоянных страданиях и переживаниях.

Поэтому, «жить в любках» – является основным любошным понятием.

Наблюдение за мыслями. Для того чтобы слиться с дыханием вселенной и погрузиться в состояние блаженства, необходимо освободиться от присутствия мыслей. Иначе они будут создавать внутреннее беспокойство. Для этого нужно сосредоточить свое внимание не на самих мыслях, а на промежутке между мыслями.

Мысли текут струями, и каждая струя направлена в определенном направлении. Она направлена к достижению какой-то цели. Как правило, человек, во время выполнения какого-то дела, одновременно пытается достичь нескольких целей. Это разносит и рассеивает его внимание, а вместе с тем и его силы, в разные стороны, и создает внутреннее беспокойство. Чтобы не рассеивать свое внимание, а вместе с ним и жизненные силы, необходимо научиться собирать свое внимание в один пучок. Этим пучком внимания может служить желание обретения покоя, тишины и блаженства.

Именно этот пучок внимания и нужно направить в промежуток между мыслями. Промежутком между мыслями является пустота. Именно эта пустота является местом покоя, тишины и блаженства. Именно она является истинной природой человека. Именно в нее нужно направить все свое внимание и полностью погрузиться в этот бесконечный океан пустоты и блаженства всем своим существом. Жгонка прекрасно помогает в этом.

Жгонка, как я уже говорил, является многоуровневым упражнением, и научиться охватывать своим вниманием все его уровни одновременно - не простая задача. Поэтому надо начать концентрировать свое внимание на какой-то одной части жгонки.

Сначала, можно начать с удержания внимания на выстраивании своей осанки, основой которой является позвоночник, или «Становая жила», Жгон. Иначе говоря, первой частью жгонки является «Построение Жгона».

Date: 2015-08-22; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию