Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И национальных грехах





1. «Отцы наши грешили: их уже нет, а мы несем наказание за беззакония их» (Плач Иеремии 5:7)

2. «тогда признаются они в беззаконии своем и в беззаконии отцов своих, как они совершали преступления про­тив Меня и шли против Меня, за что и Я шел против них и ввел их в землю врагов их; тогда покорится необрезанное сердце их, и тогда потерпят они за беззакония свои. И Я вспомню завет Мой с Иаковом и завет Мои с Исааком, и завет Мой с Авраамом вспомню, и землю вспомню» (Лев.26:40-42).

3. «Когда ты перескажешь народу сему все эти сло­ва, и они скажут тебе: «за что изрек на нас Господь все это великое бедствие, и какая наша неправда, и какой наш грех, которым согрешили мы пред Господом Богом нашим? - тогда скажи им: за то, что отцы ваши оставили Меня, говорит Господь, и пошли послед иных богов, и служили им поклонялись им, а Меня оставили, и закона Моего не хранили. А вы поступаете еще хуже отцов ваших и каждый по упорству злого сердца своего, чтобы не слушать Меня. За это выброшу вас из земли сей в землю,которой не знали ни вы, ни отцы ваши, и там будете служить иным богам день и ночь; ибо Я не окажу вам милосердия» (Иер. 16:10-13).

4. Сознаем, Господи, нечестие наше, беззаконие от­цов наших; ибо согрешили мы пред Тобою. (Иер. 14:20)

5. Не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину от­цов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня» (Исх.20:5)

6. «Сын блудницы не может войти в общество Го­сподне, и десятое поколение его не может войти в обще­ство Господне. Аммонитянин и Моавитянин не может вой­ти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки». (Втор. 23:2-3).

Личные ключевые вопросы к главе 4

o Запишите стих Писания Исх.20:5. На сколько поколений может повлиять этот грех?

o Теперь прочитайте приложение 4 Идолопоклонство, что­бы узнать определение этого слова. Когда вы будете отве­чать на последний вопрос, используйте это определение.

1. Попросите Духа Святого напомнить вам семейные истории о плохих поступках ваших предков в вашей родословной. Перечислите грехи, к примеру: непрощение, горечь, ненависть, ссоры, насилие, нечестность, алкоголизм, во­ровство, аморальность, антисемитизм и т.д. Рядом с каждым грехом отметьте, кто его совершал - отец, мать, дедушки, бабушки. Найдите место Писания, которое говорит о каж­дом известном вам грехе вашего рода, и запишите его.

2. Есть ли греховные сферы в вашей жизни, которые вы исповедали и покаялись в них, но все ещё не имеете по­беды над ними? Назовите их. (Эти сферы могут усиливаться грехами ваших предков).

3. Кто в вашей семье был зачат не в браке? (Я, мои ро­дители, их родители, кто-либо по моей линии).

4.Идолопоклонство — какие формы идолопоклон­ства практиковали мои прародители? Перечислите религии, (кроме христианства), в которых были ваши предки. Отве­чая, учитывайте как современные, так и древние практики идолопоклонства вашей семьи и народа.

5. Какие другие вещи стали идолами в вашей семье — сигареты, алкоголь, наркотики, порнография, мастурбация, и т.д.? (прочитайте приложение 4, чтобы правильно ответить на этот вопрос).

Куда исчезли все ОТЦЫ?

Мы сделались сиротами без отца; матери наши - как вдовы. Плач Иеремии 5:3

Во всех посткоммунистических странах мы видим одну и ту же картину: отсутствие отцов в семьях. В пер­вой главе я объяснил причину, почему семьи остались без отцов.

Во второй и третьей главах описаны причины, почему мы не имеем благословения. Но все равно нам нужен ответ на вопрос: «Как именно мы потеряли от­цов? Этому есть две основные причины, которые мы рассматриваем в этой книге. Во-первых, существует план сатаны отделить человечество от Бога; а во-вторых, ком­мунизм оказал свое влияние на социальный, культурныйи духовный контекст жизни в бывшем СССР.

Божий план управления землей

Давайте вначале рассмотрим Божий план управления всей землей. Удивительно, но эту задачу должна была, по Его замыслу, исполнить семья.

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Быт. 1:27,28)

Бог дал это повеление Адаму и Еве, чтобы через их потомков (семью), через каждое последующее поколение Божьих детей происходило распространение Божьего правления по всему лицу земли.

Дети, однако, не рождаются в этот мир, автоматически имея взаимоотношения с Богом. Но Божий план для детей заключается в том, чтобы они познавали Его через любовь, воспитание и принятие родителей. Своим поведением родители представляют Бога и, таким образом, знакомят их с Ним. Божий план для семьи предполагает развитие отно­шений в двух направлениях. В горизонтальных отношениях каждый ребенок, в первую очередь, развивает взаимоотно­шения внутри семьи, а потом и с другими людьми. По мере возрастания родители могут учить детей о Боге, и тогда начинают развиваться вертикальные отношения между Богом и ребенком. Посредством таких двух видов взаимоотноше­ний семья имеет предназначение устанавливать Божье прав­ление по всей земле. Поэтому неудивительно, что сатана бросает все свои силы на разрушение семьи! Из-за нашего бездействия он имеет мировой успех в этом!

 

Date: 2015-09-02; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию