Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение в жизни





Какой же Бог?

Иисус сказал: «и познаете истину, и истина сделает нас свободными» (Иоаи.8:32). В этом разделе мы с вами рассмотрим 52 характеристики Бога, подтвержденные местами из Священного Писания, а также используем их, чтобы освободиться от проблем прошлого. Бог хочет благословить нас и добавить в нас некоторые из Своих черт характера, которые нам не привили в процессе вос­питания Если наши земные отцы были несовершенны­ми. Бог готов помочь нам прямо сейчас. Мы можем быть перевоспитанными самим Богом. Божье воспитание пред­полагаем, чтобы мы сначала стали Его детьми.

Нам не­обходимо быть рожденными свыше (см. приложение I), чтобы стать Его сыном или дочерью. Если мы крещены Святым Духом (см. приложение 1), у нас будет духовная сила, когда мы будем входить в более близкие взаимоот­ношения с нашим Небесным Отцом. Когда мы подчиня­емся Его воле. Бог будет развивать наш характер, делая нас совершенными без всякого недостатка (Иакова 1:4).

Давайте ознакомимся с таблицей «Качеств Отца». В конце этой главы мы используем эту таблицу Молитвенном Дневнике.

o В первой колонке перечислены некоторые черты Бога, которые Он проявляет в Своем поведении.

o Во второй колонке даны места Писания, подтверждающие перечисленные в первой колонке характерные черты Бога.

o Третью колонку мы будем использовать для описания своих представлений о Боге, которые мы имеем. Нам придется набраться мужества и быть честными, чтобы взглянуть на свое восприятие Бога, которое у нас сложилось из-за несовершенного примера наших земных отцов или жизненных обстоятельств, и которое может не соот­ветствовать Писанию.

o В четвертой колонке мы опять будем использовать ко­лонку номер один в качестве ориентира. Но теперь мы будем перечислять характеристики нашего отца в срав­нении с характеристиками Бога из первой колонки, т.е. как наш отец показывал нам Небесного Отца. На­пример, в пятой строке Бог описан как справедливый, но если наш земной отец был к нам несправедлив, тог­да ответом в четвертой колонке у нас будет: «неспра­ведливый».

o Используйте последнюю колонку в качестве оценива­ния самих себя в сравнении с характеристиками Бога из первой колонки. Если в пятой строке мы о себе мо­жем сказать, что мы несправедливы, тогда ответом в последней колонке будет: «несправедливый».

Цель этого упражнения — выявить то, что мы еще не знаем о Боге, и что-то с этим сделать. Если мы расставим все по своим местам, то у нас появится два очевидных пре­имущества: мы откроем двери к лучшим и более плодоносным взаимоотношениям с Богом и начнем преображаться в образ Иисуса Христа. Давайте посмотрим. как эти перемены могут произойти.

Вот интересное объяснение Иисус говорит, что Он в точности отображает Отца, и если мы видели Иисуса тогда мы видели самого Отца (Иоанна 14:9). Потому, если мы исповедуем, что хотим быть подобными Иисусу, мы также говорим, что мы хотим быть такими как Его и наш. Итак, из списка первой колонки, мы изучаем характеристи­ки Бога, а это значит, что эти черты Он хочет видеть и в нас. Но проблема состоит в том, что несовершенное воспитание и обстоятельства ранних лет нашей жизни оказали влияние на наше восприятие Бога.

По крайней мере, мы не знали Бога таким, каким Он описан в первой колонке. Некоторые из характеристик Бога мы не испытывали в своей жизни. На самом деле, мы мо­жем протестовать и говорить, что Бог не относился ни ко мне, ни к моей семье должным образом, как это написано в Библии. Звучит справедливо, но давайте посмотрим, почему наш опыт взаимоотношений с Богом отличается от описан­ных взаимоотношений с Богом из мест Писания, которые мы с вами изучили. Вот удивительное место из Писания, которое дает нам пример взаимоотношений с Богом:

С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно, с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его.

(Пс. 17:26,27)

Так или иначе, Бог поступает с нами в соответствии с нашим поведением! Поэтому, если мы следуем Его пу­тями, мы переживем Его таким, какой Он есть, но если мы поступаем не по Его воле, Он относится к нам в со­ответствии с нашим поведением. Мы говорим: «Что по­сеешь, то пожнешь» (Гал. 6:7, см. главу 2, Духовные зако­ны, управляющие миром). В притче о талантах один из слуг верил в то, что его господин жестокий человек, поэтому он закопал деньги, которые ему даны были для использования (Матфея 25:24). Интересно, что каким он представлял себе хозяина, так тот с ним и поступил.

Так или иначе, мы не знали Бога таким, какой Он есть потому что мы поступали согласно своему представлению о Нем, которое основывалось на нашем воспитании. Такое поведение мешает Богу иметь с нами такие отношения, ко­торые мы бы желали иметь с Ним. Это была не самая легкая глава. Давайте подведем некоторые итоги.

Date: 2015-09-02; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию