Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управляющий передачей благословений и проклятий





Понимание того, что семейный грех имеет сильное влияние на нашу жизнь, не часто встретишь в наши дни, хотя это было совершенно ясно для библейских совре­менников. Попробуем проиллюстрировать этот принцип на примере чернобыльской трагедии. Дети пострадали от радиоактивного излучения в результате взрыва ядерного реактора в Чернобыле из-за того, что там жили и работа­ли их родители. А мы с вами удивляемся тому, что непра­ведность наших родителей и предков такжеможет влиять на нас. Как физическое, так и духовное наследство может прийти к нам подобным образом: из-за поступков наших семей, хороших или плохих.

Ссылаясь на Свою заповедь об идолопоклонстве в книге Исход 20:3-5, Бог также дал нам этот духовный закон, связанный с заповедью.

«... не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода), ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои

(Исх.20:5-б)

Так как в церкви не очень часто учат об этом, многие удивляются, слыша впервые об этом, и сразу же париру­ют тем, что этот закон, дескать, прекратил свое действие с наступлением Нового Завета. Тем не менее, Иисус не учил этому.

«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все». (Матф. 5:17-18)

Пророк Исаия писал о влиянии наших собственных грехов и грехов нашей семьи на наши жизни:

«Вот что написано пред лицем Моим: не умолчу, но воздам, воздам в недро их беззакония ваши, говорит Господь, и вместе беззакония отцов ваших, которые воскуряли фимиам на горах, и на холмах поносили Меня; и отмерю в недра их прежние деяния их» (Ис. 65:6-7).

Date: 2015-09-02; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию