Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключевые понятия главы 3





· Мы можем потерять Божье благоволение потому, что мы не простили кого-то.

· Непрощение — это грех. Бог повелел нам прощать.

· Наказанием за грех является духовная смерть; вечное отделение от Бога (следующее за физической смер­тью).

· Простить кого-то не означает, что этот человек должен нам нравиться, или что нам нс было больно.

· Когда мы прощаем кого-то, происходит духовный обмен. Мы отпускаем человека и все свое непрощенне и осуж­дение но отношению к нему, отдавая все это Иисусу (мы просим Его судить справедливо), и тогда мы можем получить прощение от Бога.

Ключевые личные вопросы к главе 3

· Если бы Иисус спросил вас лично: "Хочешь ли ты получить прощение?" Что бы вы ответили? Как вы дума­ете, что это значит?

· Матфея 6:12 говорит о наших грехах и прощении (и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;). Пере­пишите этот стих в свой дневник. Что этот стих означает для вас? О чем вы просите, и каковы условия получения этого дара от Бога?

· Оцените и объясните смысл слова «как» в Матфея 6: 12. Что оно означает? Исследуйте понятия качества, глубины, искренности и полноты, заключенные в этом сравнительном слове.

· Как я хочу быть прощен и как я должен прощать других, если я хочу получить такое прощение от Бога?

· Чувствуете ли вы, что вам понадобится Божья помощь, чтобы так прощать? Если да, как вы сможете получить Его помощь?

· Матфея 6:14-15 (...а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших) говорит нам о том, как Бог будет поступать с нами. Перепишите эти стихи в свой дневник.

· Прочитайте притчу о прощении в Матфея 18:21-35. Пере­пишите стихи 34 и 35. Что, по словам Иисуса, произой­дет с теми, кто не желает прощать?

· Как и когда я должен реагировать на вышеупомянутые места из Писания?

Вопросы для молитвы в главе 3

I. Кого я не простил? Перечислите этих людей и связанные с ними ситуации.

2. Есть ли в моей жизни какие-то поступки, за кото­рые я должен простить самого себя? Перечислите их.

3. Должен ли я попросить прощения у каких-то лю­дей за то, что я им сделал? Перечислите имена и ситуации, связанные с каждым человеком, которого вы ранили.

4. Причинил ли я вред кому-то настолько, что я должен возместить ущерб? Спросите Бога, что Он думает о каждой ситуации; затем запишите свой ответ.

Date: 2015-09-02; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию