Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восстановление и надежда





Но эта книга не о скорби или отчаянии; она о восста­новлении и надежде. Господь сострадает и оказывает ми­лость вдове, сироте и узнику. Его любовь исцеляет раны и исправляет ошибки прошлого. Есть надежда. Есть исцеле­ние. Любовь Господа — это не просто слова или пустые обе­щания, Он дает всем, у кого нет, и Он снимает бремена и тяжесть со всех, кто обременен и придавлен тяжким грузом, кто вопиет к Нему. Священное Писание объясняет, кем Бог хочет быть для нас.

Отец сирот и судья вдов, Бог во святом Своем жилище. Бог одиноких вводит в дом, освобождает узников от оков, а непокорные остаются в знойной пустыне. (Псалом 67:6-7)

 

Почему мы вдовы и сироты?

Народы вопиют: «Большинство семей разбито. Даже если мы знаем своих отцов, зачастую мы вспоминаем о них с болью. Многие из нас помнят пьяницу, который избивал мать и детей. Свою скудную зарплату он отдавал не семье, а тратил на выпивку и других женщин. Зачастую до того, как мы достигли десяти-двенадцати лет (а может быть, нам было всего два или четыре года), отец или мать бросили семью, либо родители разошлись. В наших сердцах наши отцы и мужья умерли. Теперь мы сироты и вдовы».

Люди вопиют: «Что убило нашу семью? Кто убил ее, почему наш папа перестал быть отцом и мужем? Неужели он был всего лишь злым, безответственным человеком, исполняющим только свои прихоти? Все выглядит именно так.

Так или иначе, мы хотим покончить с тем, что произошло. Но мы не знаем, как. Мы чувствуем себя избитыми, ограбленными и брошенными на обочине дороги. Никто не останавливается, чтобы помочь. Похоже, мы должны позаботится о себе сами, как-то подняться и хромать дальше по дороге жизни, пока смерть или пьяное забытье не принесет облегчения. Став христианами и узнав о любви Отца, мы считаем ее чем-то эфемерным и далеким.

Почему мы продолжаем оставаться вдовами и сиротами? Если Бог такой, как Он о Себе говорит, то где же наше утешение? Где исполнение Его обетовании о заботе и восстановлении семьи?

Если мы посмотрим сегодня на Церковь в наших странах мы увидим больше женщин, чем мужчин, и многие из них замужем за неверующими, спившимися, безработными мужчинами, озлобленными, опустившимися и часто отсутствующими дома.

Мы должны спросить себя: «Почему так происходит?». Разве Божье Слово — ложь? Или что-то препятствует Его благословениям?»

Я считаю, что причина именно в последнем. Что-то, действительно, удерживает благословения Бога, предназна­ченные народам и странам, лежащим в руинах. Я хотел бы поделиться с вами тем, что мы пережили в своей собствен­ной жизни, и тем, что мы узнали из личных контактов с сот­нями и сотнями Божьих детей, живущих в разных странах на территории бывшего СССР, а также в странах, которые были его сторонниками. Все пережитое и увиденное нами, наши встречи и молитвы побуждают нас написать об этом - с верой в то, что Божья любовь и сила придут и к вам, что­бы освободить вас самих, ваших детей, ваши семьи и ваших друзей.

Читая эту книгу, помните, что это было написано для людей, которые были гражданами страны, когда-то назы­вавшейся СССР, и гражданами стран — ее союзников.

Нас освободит не религия и не церковь, а понимание себя, своего состояния, понимание Бога и Его духовных законов, управляющих нашей жизнью. Нам нужно знать Его лично, а не ограничиваться познаниями о религии. Нам нужно знать Его близко. Нам нужно знать, как обрести Его покровительство, действуя в границах Его духовных законов, управляющих всем миром. Богсправедливый Судья, и когда отдельные люди и целые нации постоянно нарушают Его заповеди и установления, они теряют Божье покровительство, благополучие и мир. Обратите внимание на физическое, духовное и эмоциональное состояние отдельных людей и наций.

В нем отражается тот уровень благочестия, на кото­ром находятся эти народы и нации. Для тех, кто отвернулся от Него, Бог продолжает держать дверь открытой, чтобы к Нему могли вернуться и отдельные люди, и семьи, и целые нации.

Но почему тогда так много людей и народов до сих пор в таком бедственном положении? У наших проблем есть две причины: во-первых, мы не подозреваем о том, что наше плохое состояние является результатом нашей духовной жизни, и, во-вторых, мы не знаем обратного пути к Божьим благословениям, от которых мы отдали­лись, будьто отдельный человек или группа людей. Это особенно верно для тех из нас, кто был рожден в когда-то коммунистической стране, сознательно отвернувшей­ся от Бога и насаждавшей атеизм. За семь веков до Христа пророк Осия, чье имя на иврите означает "спасен" говорил о той же самой проблеме в народе Израиля, который серьезно уклонился от Божьих путей и поэтому чрезвычайно страдал.

Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего, то и Я забуду детей твоих. (Осия 4:6)

Некоторым из нас — детям тех, кто ушел от Бога - этот отрывок, как может показаться, не оставляет никакой надежды. Но мы не должны забывать о том, что означает имя этого пророка. Хотя ему пришлось передать тяжелую весть, противостоя всему народу, на самом деле эта весть Осии была для страдающих людей вестью о спасении. Хотя они страдали зато, что отвергли познание Бога и Его путей, у них было спасение. Так же обстоит дело и с теми, кто от­верг Бога и Его пути под давлением атеистического прави­тельства бывшего СССР.

В пророческой книге Осии 2:14, 15, Бог говорит, что Он с любовью обратится к Своей жене - Израилю даже в этой бедственной пустыне, куда ее привели ее собствен­ные грехи. Он провозгласил Свое намерение снова бла­гословить Свой народ, и для этого усмотрел особые две­ри (эта дверь - Ахор, что значит «боль»), через которые тот вернется обратно к Богу и Его благословениям.

Посему вот, и Я увлеку ее, приведу ее в пустыню, и буду говорить к сердцу ее. И дам ей оттуда виноградники ее и долину Ахор, как двери надежды; и она будет петь там, как во дни юности своей и как в день выхода своего из земли Египетской. (Осия 2:14-45)

Боль дана человечеству как предостережение, как сигнал о том, что происходит что-то неправильное. Ког­да мы страдаем от боли, мы стремимся найти ее источник и исправить то, что неправильно. Израиль страдал, но не понимал причины. Вот почему народу был нужен пророк Осия, указавший на проблему.

Божье предупреждение - вне времени, оно предназначено не только Израилю, но всем нациям и народам. Это означает, что Он обращает­ся ко всем нам, в том числе и к детям всех стран, входив­ших прежде в Советский коммунистический блок. Он не хочет, чтобы мы страдали из-за неведения. Он предлагает нам надежду на восстановление через Свое пророческое Слово.

В этой книге мы будем изучать проблемы, уходящие своими корнями в коммунистическую культуру недавнего прошлого. Мы рассмотрим духовные причины этих про­блем, а затем дадим основные рекомендации молитвенного служения, которое приведет к свободе и исцелению. Этой свободы и исцеления можно достичь только через имя Ии­суса Христа. Поэтому эта книга — христианская, и она по­кажет, как применять свою веру, понимая причины своих бед и правильно выбирая лекарства от них — так, как этому учит Библия. Если вы пока не знаете Иисуса, не расстраи­вайтесь. Прочтите приложение в конце книги: узнать Его не тактрудно, как вы, может быть, думаете.

Уже тысячи людей, живущих на территории бывшего СССР и его союзников, обрели Божью милость и исцеление на богослужениях и в библейских школах, применяя прин­ципы, которые мы сейчас излагаем в этой книге. Мы очень хотим, чтобы через печатное слово эта милость, исцеление и восстановление стали доступными и для вас.

Date: 2015-09-02; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию