Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон идолопоклонства





Не делаù себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой. Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

(Исход 20:4-6)

Закон идолопоклонства стоит на втором месте в де­сяти заповедях и тесно связан с первой заповедью. Тех, кто поклоняется идолам, ждет наказание: причем, как тех, чьи семьи поклоня лись идолам в прошлых поколениях. Когда мы изучаем, как действует идолопоклонство и кто может попасть в ловушку, мы начинаем понимать, почему Бог начал десять заповедей именно с этого: похоже, среди грехов людей с Богом, это грех номер один!

Давайте очень внимательно рассмотрим этот закон. В начале Бог дал нам заповедь не поклоняться идолам. Далее следует закон, говорящий нам, что случится, что если мы будем это делать. Закон — это правомерное предписание наказывать нарушающих заповедь (см. Приложение 2, Божьи заповеди и духовные законы). По мере рассмотрения этого, закона и того, как он действует, вы, возможно, начнетеобнаруживать скрытое идолопоклонство в своей жизни.

Во второй части этой книги мы рассмотрим идолопоклоннические корни коммунизма, повлиявшие на нашу жизнь. Процесс освобождения от проклятий идолопоклонства объясняет в главе 7, Молитвы освобождения.

Закон идолопоклонства гласит: если мы поклоняемся лжебогам, например, Будде, или индусским богам Браме, Шиве, Вишну, Кришне, Богу-Обезьяне, или любому древнему богу, как Диана/Артемида («Царица Не­бесная»), Зевс, Афина, Тор и т.п. - то мы и наши семьи попадаем под проклятие идолопоклонства. Другими словами, мы попадем под правомерное наказание, предписанное законом идолопоклонства.

Вопрос в том, как распознать идолопоклонство в своей жизни и увидеть его влияние?

Лучше всего идолопоклонство обнаруживается благодаря опыту и пониманию Писаний. Пара примеров, взятых из практического опыта консультирования, проиллюстрирует, как действует закон идолопоклонства.

Однажды вечером мы с женой консультировали женщину, обратившуюся к нам со своей пробле­мой. Когда мы попросили Святого Духа прийти в ее ситуацию, случилось нечто поразительное: женщи­на впала в неподвижный транс. Ее глаза оставались открытыми, но она не видела нас. Все ее тело окаменело, она стала твердой, как статуя. Ее дыхание стало почти незаметным, а ее лицо как будто выре­зали из дерева или камня. Что бы мы ни делали - ничего не помогало вывести ее из этого состояния. Мы беспокоились все больше и больше, боясь, что каким-то образом навредили ей, и теперь с ней случилось какое-то психическое расстройство. Но ког­да мы возопили к Господу, Он сразу же сказал нам заглянуть в Псалом 113, который гласит:

Их идолысеребро и золото, дело рук человеческих.

Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.

Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них. (Псалом 113:12-16)

Мы успокоились. Это был всего лишь злой дух по имени идолопоклонство! Каким-то образом эта жен­щина или ее семья, ее предки были причастны к по­клонению идолам, и правомерное наказание за этот грех было описано в Псалме 113. Вооруженные этим знанием, мы взяли власть над духом идолопоклонства (см. приложение 6) и связали его, запретив ему действовать во время нашей молитвы за эту женщину. Она тут же вернулась в нормальное состояние и смогла ответить на наши вопросы, что помогло нам понять когда грех идолопоклонства вошел в ее жизнь. С этим знанием и нашим объяснением того, почему у нее воз­никла эта проблема, мы смогли молиться за нее после того, как она покаялась в грехе идолопоклонства. Она получила исцеление и освобождение от этого духа че­рез Кровь Иисуса Христа. Вся хвала и слава Его драгоценному имени!

 

Date: 2015-09-02; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию