Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работавшим за границей





33. Лицам, которые направлялись на работу за границу для оказания технического содействия в сооружении каких-либо объектов, проведения изыскательных работ, преподавательской деятельности, медицинской помощи и др. и фактически работавшим за рубежом в иностранных организациях, совместных предприятиях (учреждениях, предприятиях), пенсии исчисляются из среднемесячного заработка за соответствующие периоды до направления за границу либо после возвращения из-за рубежа.

34. При исчислении пенсий гражданам, направленным на работу за границу из Приднестровской Молдавской Республики применяется порядок расчета указанный в пункте 31 настоящих Методических Указаний.


Приложение N 1

к Методическим Указаниям

"О порядке исчисления пенсий из заработка"

 

 

Штамп Пенсионного фонда Приднестровской Молдавской Республики от "____"________20___ г. N____

 

 

С П Р А В К А

 

Выдана индивидуальному предпринимателю гр__________________________________________________________________ (свидетельство о государственной регистрации от "____"________ ____г. N_____ выданное___________________________________________________), в том, что в период с "____"________ года по "____"________ года на его доход, полученный в связи с осуществлением предпринимательской деятельности были начислены страховые взносы в Пенсионный фонд Приднестровской Молдавской Республики по установленным тарифам.

 

Пенсионный взносы за указанные периоды составили: с "____"________ ____г. по "____"________ ____г. ______руб.____коп. с "____"________ ____г. по "____"________ ____г. ______руб.____коп. с "____"________ ____г. по "____"________ ____г. ______руб.____коп. с "____"________ ____г. по "____"________ ____г. ______руб.____коп. с "____"________ ____г. по "____"________ ____г. ______руб.____коп.

 

Основание выдачи справки:

 

Справка выдана для органов социального обеспечения.

 

М.П.

 

 

Начальник Управления Пенсионного фонда Приднестровской Молдавской Республики ________________ ____________________

(подпись) (фамилия и инициалы)

 


Приложение N 2

к Методическим Указаниям Министерства

"О порядке исчисления пенсий из заработка"

 

Штамп Налоговой инспекции Министерства доходов Приднестровской Молдавской Республики от "____"________20___г. N____

 

 

С П Р А В К А

 

Выдана индивидуальному предпринимателю гр__________________________________________________________________ (свидетельство о государственной регистрации от "____"________ ____г. N_____ выданное___________________________________________________), в том, что в период с "____"________ года по "____"________ года на его доход, полученный в связи с осуществлением предпринимательской деятельности был начислен единый социальный налог в Пенсионный фонд Приднестровской Молдавской Республики по установленным тарифам.

 

Единый социальный налог за указанные периоды составил: с "____"________ ____г. по "____"________ ____г. ______руб.____коп. с "____"________ ____г. по "____"________ ____г. ______руб.____коп. с "____"________ ____г. по "____"________ ____г. ______руб.____коп. с "____"________ ____г. по "____"________ ____г. ______руб.____коп. с "____"________ ____г. по "____"________ ____г. ______руб.____коп.

 

Основание выдачи справки:

 

Справка выдана для органов социального обеспечения.

 

М.П.

 

 

Начальник налоговой инспекции Министерства доходов Приднестровской Молдавской Республики ________________ ____________________

(подпись) (фамилия и инициалы)


Приложение N 3

к Методическим Указаниям Министерства

"О порядке исчисления пенсий из заработка"

 

Штамп предприятия "_____"__________ 200___ г. N _______________

 

С П Р А В К А

 

Дана___________________________________________________________ в

(фамилия, имя, отчество) том, что его(ее) фактический заработок, учитываемый для исчисления пенсии, за период с________________________ по______________________

(месяц, год) (месяц, год) составил:

  200__г. 200__г. 200__г. 200__г. 200__г. 200__г.

Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Ноябрь Декабрь

--------------------------------------------------------------------ИТОГО:

--------------------------------------------------------------------

Общая сумма заработка за_______ избранных месяцев составляет __________________ __________________________________руб. ______коп.

(сумма прописью) Основание выдачи справки:___________________________________________ Фамилия бухгалтера, составившего справку_____________тел.:N_________

 

Наниматель (руководитель предприятия)________ ____________

(подпись) (фамилия) М.П.

Главный бухгалтер ________ ____________

(подпись) (фамилия)

 

Со справкой ознакомлен(а)__________________ "_____"_________ ____г.

(подпись заявителя)

 

Примечание: справки, выдаваемые государственными архивами,

подписываются должностными лицами архивов

 


ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ СПРАВКИ О ЗАРАБОТКЕ (форма N1)

 

1. Справка о фактическом заработке за 60 календарных месяцев, представляемая для исчисления пенсии, выдается нанимателем на основании лицевых счетов или их заменяющих иных документов о выплаченной заработной плате. В случае, если предприятие, на котором работал обратившийся за пенсией или кормилец, ликвидировано или прекратило свое существование по другим причинам, то справки выдаются его правопреемником или государственным архивом в зависимости от того, куда сданы бухгалтерские документы данного предприятия.

Установление заработка на основании свидетельских показаний не допускается. Выписки из штатного расписания об окладе по должности, профсоюзные, партийные и другие билеты не могут служить документами, подтверждающими фактический заработок.

2. Согласно статьи 86 Закона Приднестровской Молдавской Республики "О государственном пенсионном обеспечении граждан в Приднестровской Молдавской Республике" среднемесячный заработок при назначении пенсии определяется за 24 последних месяца работы (службы, кроме срочной военной службы) перед обращением за пенсией, либо за любые 60 месяцев работы (службы) подряд в течение всей трудовой деятельности перед обращением за пенсией, независимо от перерывов в работе. При этом по желанию обратившегося за пенсией месяцы с неполным числом рабочих дней в связи с поступлением на работу или увольнением учитываются как полные календарные месяцы работы. В тех случаях, когда обратившийся за пенсией проработал менее 5 лет, в справке указывается фактический заработок за все проработанное время.

Работникам, занятым на сезонных работах, в справке указывается фактический заработок за 5 полных сезонов.

3. В справке указывается фактический заработок, в том числе по совместительству, на который начислены страховые взносы. Отражение в справке о заработке всех видов заработной платы производится в номинальном размере в месяце, в котором выплата отражена в лицевом счете или его заменяющем документе о начислении заработной платы. Доплаты по заработной плате, не начисленные своевременно по вине администрации предприятия, указываются в месяцах, в которых они должны были быть начислены. При этом доплаты за период до августа 1994 года, произведенные после деноминации приднестровского рубля, указываются в размере, в котором они должны были быть выплачены до деноминации.

4. Премии и иные виды выплат включаются в заработок за тот месяц, в котором они получены. Месяцем получения премии считается месяц, на который она приходится согласно лицевому счету или его заменяющему иному документу о выплаченной заработной плате.

5. Натуральная часть заработка учитывается по государственным розничным ценам того периода, когда производилась оплата труда.

6. Справка может быть составлена на ЭВМ с заполнением всех необходимых реквизитов, предусмотренных на лицевой стороне.

7. В соответствии со статьей 113 Закона Приднестровской Молдавской Республики "О государственном пенсионном обеспечении граждан в Приднестровской Молдавской Республике" предприятия и организации несут ответственность за ущерб, причиненный несвоевременным и неполным оформлением документов, необходимых для назначения и перерасчета пенсии, а также представлением документов, содержащих недостоверные сведения, в порядке, установленном законодательством Приднестровской Молдавской Республики.

В случаях, когда произведена переплата пенсии вследствие указанных в документах недостоверных сведений, предприятие, организация возмещает Пенсионному фонду Приднестровской Молдавской Республики причиненный ущерб.

 

Date: 2015-09-02; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию