Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Категорий граждан





31. Лицам, работающим у отдельных граждан по договорам (домашним работникам, няням, секретарям, машинисткам, стенографисткам, сторожам, садовникам, водителям, и другим) пенсии исчисляются из фактического заработка (из суммы, принятой для определения взносов в Пенсионный фонд Приднестровской Молдавской Республики).

Лицам, работающим у отдельных граждан, пенсия из заработка, полученного за эту работу, может быть исчислена только в том случае, если в подтверждение заработка будет представлена расчетная книжка или справка, выданная работодателем, с которым был зарегистрирован трудовой договор.

Время работы граждан, заключивших договор об использовании их труда, подтверждается записями в трудовой книжке и документами, подтверждающими уплату страховых взносов в Пенсионный фонд Приднестровской Молдавской Республики. Исходя из этого, данной категории работников в общий трудовой стаж может быть засчитан только тот период работы, за который уплачены страховые взносы в Пенсионный фонд Приднестровской Молдавской Республики.

В тех случаях, когда такие документы как договор и справка об уплате страховых взносов в Пенсионный фонд Приднестровской Молдавской Республики не могут быть представлены в связи с отсутствием архивных данных, а также в связи с тем, что договор о работе не был заключен, пенсии указанным лицам исчисляются в минимальных размерах, предусмотренных статьей 19 Закона.

Пастухам, работающим по договорам с гражданами (коллективом граждан), которым принадлежит скот, пенсии исчисляются из фактического заработка. Заработок указанных лиц подтверждается справкой, выданной работодателем с которым они заключили договор о пастьбе скота.

32. Членам творческих союзов и другим творческим работникам пенсия исчисляется на общих основаниях, установленных статьей 89 Закона. При этом их среднемесячный заработок определяется за два последних календарных года перед обращением за пенсией либо за любые пять календарных лет подряд в течение всей трудовой деятельности перед обращением за пенсией.

Date: 2015-09-02; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию