Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимоотношения с семьей. Отцы и сыновья, мужья и жены будут разлучены друг с





другом. Каждый, кто слушает эту хари-катху, забудет своих мужей, жен, детей и все

остальное. Он станет безумным, постоянно взывая: «Кришна! Кришна! Кришна!» Мы также потеряли разум и бродим повсюду, и всегда только плачем и плачем. Эти прославления Кришны подобны яду».

«Тот, кто не хочет быть таким, не должен слушать хари-катху об играх Кришны, особенно из уст обманщиков. Они ходят с книгой под мышкой и говорят: «Иди сюда! Иди сюда! Я расскажу тебе прекрасные игры Кришны, и я не возьму с тебя ничего. Не беспокойся о пожертвовании. Это совершенно бесплатно. Только слушай». Такие кави поют сладкими голосами, подобно попугаям. Они очаровывают людей, затем убивают их острым ножом. Они бхури-да джанах, великие убийцы, которые забирают все ваше мирское счастье, создают трудности и делают вас подобными уличным попрошайкам. Поэтому не слушайте их».

«Те, кто дают хари-катху,

 
жестокие, даже если они делают это как пожертвование, не требуя ничего взамен. Не слушайте их, дайте им пожертвование и скажите, «Уходите отсюда. Мы не хотим вас слушать, чтобы потом забыть наших жен, мужей, всех родственников, лишиться богатства, всей собственности и стать постоянно плачущими попрошайками». В наше время мы очень старательно избегаем слушать хари-катху».

«Но что мы можем сделать? - Радхика и Ее подруги продолжали: «Мы не можем оставить повторение и памятование о Нем. Мы не можем оставить слушание Его прославлений. Что мы можем сделать? Те, кто распространяют Его славу, подобны охотникам».

Есть две способа говорить о чем-то: негативный и позитивный. Негативный имеет то же значение, что и позитивный способ. Он только кажется негативным. Например, однажды гопи жаловались Кришне: «Мы не можем жить без Тебя». Кришна отвечал: «Тогда почему вы все еще живы? Я был в разлуке с вами, но вижу, что вы еще не умерли». Гопи отвечали: «Ты знаешь, почему мы еще живы? Ты и Твой друг, Творец Брахма, очень жестоки. Вам нравится причинять страдания другим, вы очень счастливы, когда они страдают. Как Ты можешь

заставить других страдать, если мы умрем? Мы – самые лучшие представители для страданий и Ты никогда не найдешь подобных нам. Мы так терпеливы. Кому Ты отдашь эти страдания, если мы умрем? И будешь ли Ты счастлив? Ты очень жестокий и Твой друг, Творец, подобен Тебе. Он тоже хочет видеть наши страдания. Вот почему он вручил наши жизни Тебе, и лишь поэтому мы не можем умереть. Наши души не с нами. Они в Тебе. Это Брахма создал нас такими. Если бы наши души были с нами, мы давно бы умерли».

мригайур ива капиндрам…

(Ш-Бх. 13.47.17)

(Гопи сказали): «Подобно охотнику, он с жестокостью убил царя обезьян стрелами. Побежденный женщиной, Он обезобразил другую женщину, которая пришла к Нему с чувственным желанием. Приняв подарки от Бали Махараджа, Он связал его веревками словно ворону. Поэтому мы отказываемся от дружбы с этим темнокожим мальчиком, хотя нам трудно оставить разговоры о Нем».

Гопи сокрушались и плакали: «Почему мы помним о Тебе, слушаем о Твоих развлечениях и играх и повторяем Твое имя? Мы не хотим ни любви, ни привязанности к Тебе, но что мы можем сделать? Мы свершено бессильны. Когда мы пытаемся забыть Тебя, Твои игры неизменно всплывают в нашей памяти».

Гопи – анупама, несравненные, никто в этом мире не может сравниться с ними. Если

Date: 2015-09-02; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию