Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шрила Бхактиведанта Махарадж не был популярным оратором, до того как принял





санньясу и поехал на Запад. Он был очень образован, но не многие проходили послушать его, а его жена и дети отказались от него. Но чудо свершилось, когда он принял отрешенный образ жизни и поехал в Америку. За короткое время он установил много центров по всему миру, благодаря чему, появились сотни тысяч преданных. Так много людей стало его слугами и учениками, что мы не можем даже сосчитать. Это было настоящее чудо. Я также испытываю что-то подобное этому, хотя и подобен стеблю сухой травы.

В этом мире величайшими «донорами» являются те, кто объясняют сладчайшую катху

под руководством Шрилы Шукадевы Госвами, Шрилы Рупы Госвами, Шрилы Бхактивиноды Тхакура, Шрилы Прабхупады Бхактиссидханты Сарасвати Тхакура, моего Гурудева и Свами Махараджа. Бхуви гринанти те бхури-да джанах- они прославляют Кришну, принося пользу всему миру. Есть много великих доброжелателей, которые жертвуют тысячи и тысячи долларов. Царь может отдать все свое царство, а богатый человек все свое богатство и даже весь мир, но они не смогут быть бхури-дах. Величайшие доброжелатели те, кто описывают сладкие игры Кришны другим.

Это обычное понимание стиха тава катхамритам, который прославляет Кришну. Возможно, это настроение Чандравали, когда она говорит и молится. Настроение Шримати Радхики полностью противоположное. Она говорит:

- Твоя катха не амрита (нектар), это яд. Какого рода? Смертельный (мритам) яд.

Держитесь в стороне и избегайте пить его. Человек сразу же умрет, если вдохнет лишь небольшую дозу этого яда, и никто не сможет спасти его. Те, кто слушают ваши игры, должны умереть, подобно рыбе. Сначала она трепещет, а потом умирает.

Тапта дживанам. Гопи, подобные Радхике говорят, «Мы – прямое доказательство этому. В своих семьях мы были абсолютно счастливы, но пришел Кришна и создал так много проблем, и теперь мы беспомощны. Он сделал нас уличными попрошайками, и сейчас мы не грани смерти. Тот, кто хочет быть счастливым в своей семье никогда не должен слушать игры Кришны.

Кавибхир идитам. Поэты будут прославлять даже пегую лошадь. Они скажут: «Она очень сильная и скачет быстрее ветра и ума», но нет правды в их словах. Аналогично этому, такие поэты говорят: «Слушай хари-катху и будешь счастлив», но их идея абсолютно не верна, это ложь. Кришна и Его хари-катха обманывали нас. Но, потеряв к ним доверие, сейчас мы стали более разумны и предупреждаем всех, никогда не слушать их. Женщина забудет своего мужа и детей, если будет слушать об этих играх. Она останется как птица без гнезда, и все время будет плакать».

«Те, кто хотят быть счастливыми в семьях с их женами, детьми, мужьями не должны слушать прославления этого черного Кришны. Если кто-то слушает их, он обрезает

Date: 2015-09-02; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию