Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А круг, колесо, хоровод. Существующий мир нельзя отвергать, он часть нас, но и слепо следовать такому его устройству также не нужно





 

Существующий мир нельзя отвергать, он часть нас, но и слепо следовать такому его устройству также не нужно. Важно осознавать свою свободу, своё достоинство, сохранить своё лицо и при этом максимально гармонично взаимодействовать с существующим миром, преобразовывая его для получения состояния блаженства. Нужно осуществлять своё движение как по вертикали, так и по горизонтали, тем самым создавая и расширяя сферу своей жизни.

Предпринимателю приходится касаться разных сфер человеческих взаимодействий. Необходимо знать весь арсенал средств, используемых в бизнесе и в каждой ситуации выбирать оптимальный с учётом своего Миропонимания, поставленной цели, внешних условий. Не нужно боятся материального мира. Даже в «грязном» деле можно остаться человеком, а в «чистом» поступить бесчеловечно.

Вот несколько правил производственной культуры, пришедших к нам из глубины веков.

1. Будь внимателен и осторожен.

2. Не привлекай внимание без необходимости. Старайся быть невидимкой. Никто из лишних людей не должен знать планов, чтобы не испортить эти тонкие конструкции.

3. Учись договариваться с коллегами, с партнёрами, с конкурентами. Не выходи на скандал – это, кроме всего прочего, привлечёт лишнее внимание. С конкурентами самое лучшее взаимодействие – учись работать ещё лучше.

4. К делу надо готовится. По-другому – победу надо готовить. Исследовать, изучать опыт других, учиться и обучать людей.

Существует выражение: «Везёт только дуракам». Везение – это не пустяк. Настоящее везение – это всё-таки умение.

5. Чётко обговоренная цель, ради которой начинается дело. Выйти на единство цели у всех членов коллектива, на понимание, как её достичь. И следующий шаг – взаимодействие.

 

Цель жизни – максимальное раскрытие Себя.

 

И как результат познания себя, реализуется мечта – строится свой Мир. И каждое дело надо начинать для этого – раскрытия ещё каких-то своих граней, и построения Нового Мира. А уже материальное обеспечение, богатство является следствием движения к этой цели. Для решения своих материальных вопросов человеку нужна крепкая «мамка», то есть, дело, или несколько дел, которые будут кормить.

Сфера жизни человека велика. Куда же направить усилия для создания дела? В ту часть сферы, которая обеспечивает максимальную реализацию себя и, как следствие, новый уровень жизнеобеспечения, приобретение новой Силы. В первую очередь, нужно вспоминать себя и приобретать знания, самые разные, в том числе духовные, магию мысли, слова и дела. Именно духовный путь позволяет быстрее вспомнить себя и иметь доступ ко всем знаниям.

Не нужно спешить переделывать людей и Мир. В первую очередь надо заниматься собой. Нужно мудро убирать те противоречия в Миропонимании, в отношениях с людьми, в экономических подходах, которые мешают жить естественно и ощущать блаженство от жизни и дома, и на Предприятии. То есть, нужно создавать новое понимание Мира, новую культуру отношений, культуру производства и культуру жизни в целом. А это процесс объёмный!

Человек – настолько сильный дух, что с ним ничего нельзя сделать помимо его воли. Он даже Бога может не пустить в себя и не признать его в себе. Поэтому исключительно важно, взаимодействуя с человеком, идти с ним по пути согласия! Как можно меньше отрицания, как можно меньше категоричности. Как можно дольше чувствовать, думать в одном направлении и тогда можно прийти к одному решению, к выполнению одной задачи.

Важной частью новой культуры является умение договариваться и соблюдать договоры. Это не умение составлять соответствующие бумаги, а внутреннее психологическое состояние. Во-первых, это тонко ощущать то, что Вам не подходит, и не давать на это согласия. Во-вторых, если уж согласились, то будьте верны своему слову. Исходя из этого, нужно мудро обговаривать все условия, потому что от этого зависит Ваша жизнь. Нужно договариваться о самых очевидных вещах, и называть вещи своими именами. Нельзя считать какие-то незначительные детали мелочью. Мелочей просто нет!

Если условия жизни меняются и соблюдать прежние договоры становится невозможным, нужно просто передоговориться. Но не нарушать договор тайком, по умолчанию. Это основное условие – передоговариваться. И это важная часть отношений, так как в жизни всё течет, всё изменяется, соответствующим образом нужно строить и отношения.

 

Date: 2015-09-02; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию