Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Протекания потока Силы, умирают. Задача начальника, руководителя, управляющего – искать источники Силы, увеличивать её поток, устранять помехи этому потоку





 

Задача начальника, руководителя, управляющего – искать источники Силы, увеличивать её поток, устранять помехи этому потоку. В потоке могут возникнуть два вида сбоев: либо затор, либо разрыв. Внутри предприятия поток образуется последовательностью рабочих мест (людей). И эту цепь нужно чётко представлять и видеть заторы и разрывы в ней. И получается, что любой сбой в протекании энергии внутри предприятия создан человеком. Устранение этого сбоя – задача, в первую очередь, психологическая.

Существует ещё одно препятствие на пути Силы – узкие каналы для её прохождения. Поступающие энергии должны свободно проходить через предприятие. И снова психологический вопрос. На пропускную способность каналов предприятия влияет в первую очередь широта души Хозяина. Как он умеет делиться, как он умеет творить благо. (Об этом подробнее в главе «Богатство»).

Растёт поступающая Сила, и всё на предприятии должно соответствовать ей: от одежды работников до имиджа Хозяина, от состояния помещений до качества оборудования, от профессионализма работников до мировоззрения руководителей. Всё на предприятии должно соответствовать потоку Силы. Тогда Сила поступает легко, свободно проходит через предприятие, эффективно реализуется и этот поток нарастает.

Ещё раз следует сказать о благотворительности. Когда предприятие выходит на уровень получения прибыли, Хозяину следует обратить особое внимание на её использование. Это исключительно важно. Большинство не обращает на этот момент должного внимания, и возникают различные проблемы. После периода становления начинается застой, а то и спад Силы. Сколько крупных и мелких предприятий пришли к банкротству или просто исчезли из-за того, что не сумели правильно распорядиться прибылью. А сколько разрушено человеческих взаимоотношений на этой почве!

Творить благо необходимо мудро. Развитие предприятия, увеличение рабочих мест – это тоже творение блага. Большему числу людей даётся возможность реализовать себя. Из глубокой древности известен способ благотворения – десятина. Отдайте десятую часть своей прибыли на благие дела, порадуйте Мир!

 

Date: 2015-09-02; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию