Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фундаментальные основы материи. Последние 2500 лет ученые западного мира стараются понять материю





 

Последние 2500 лет ученые западного мира стараются понять материю. Физики Древней Греции, как, например Демокрит, полагали, что она – движение неразрушимых атомов в пустоте. Представления современных физиков коренным образом отличаются от такого мнения. Пустота уступила место неуловимым волнам. Эти волны не являются физическим явлением в полном смысле этого слова, как, например, волны на поверхности воды, являются свойством времени, отмечающим возможное местонахождение в пространстве частицы материи, скажем электрона. Волны порождают элементарные частицы материи, из которых состоят все физические объекты вселенной.

Здесь прослеживается определенное сходство с процессом зарождения материальных элементов в волнах праны. Однако, согласно западной концепции, механизм их возникновения совершенно спонтанен, им управляет только случай, хотя науке не известен «закон» случайности, объясняющий существование волн. Волна – это необъяснимое явление. Неизвестно, где ее начало и где конец. Согласно ведическим представлениям, колебания праны порождаются духовным звучанием Вед, выдыхаемым Верховной Личностью. Брахма создает Веды, чтобы объяснить душам, плавающим в пране, смысл этого звука: понять, как должным образом удовлетворять свои желания, как, пробудившись ото сна, воспрянуть к духовной жизни.

Современные ученые вкладывают огромные суммы в исследования природы волновых явлений. Жаль, что они не знают, что в первую очередь волны переносят информацию исключительной важности, и космос дан нам как шанс получить эту информацию в форме ведической литературы изначальным гуру, учителем, которым является Брахма. Представители низших форм жизни способны воспринимать космос только в качестве грубой материи. Знание Вед скрыто от них сознания, полностью поглощенного совершением рудиментарных действий: едой, сном, совокуплением и обороной.

Человек в равной степени озабочен как собственной безопасностью, так и местом в макрокосме. Его приоритеты: еда, телесная безопасность, здоровье и комфорт – обеспечивают правители космоса. Но макроскопические циклы потребностей и их удовлетворения не вечны. И точно так же, как на заре творения вселенная изошла из пупка Верховной Личности, вдохнув жизнь в материальную природу, в будущем прана уйдет. Этот уход космической жизненной силы называется маха-пралайей, вселенским катаклизмом. Сотворение и разрушение космического творения разделяют 311 триллионов лет, составляющих циклы. Как индивидуальная душа принимает новое материальное тело после смерти старого тела, также и вселенная после разрушения возрождается.

 

Date: 2015-09-02; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию