Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высшие измерения





 

Что имелось в виду под множеством измерений? Я объясню. Это ниже на материалах Нью- Йоркской конференции ООН, посвященной исследованию космоса, прошедшей 27 февраля 1992 года.

Матрица восприятия человека состоит из трех измерений (длины, ширины, высоты) и основывается на времени. Однако математики и топологи уже превзошли эту трехмерность, разработав теоретическую концепцию двадцати и более измерений «высшего состояния космоса». Эти теоретические модели предсказывают наличие формаций со множеством измерений, превосходящие привычные нам длину, ширину и высоту. Эти формации отражаются в нашей матрице в виде трехмерных теней, которые мы принимаем за реальность.

Необходимо отметить, что все эти модели чисто гипотетические. Тем не менее, они перекликаются с ведической концепцией о макрокосме. Похоже, что некоторые ученые всерьез полагают, что небесные тела (солнце, планеты и звезды) – это врата, ведущие из нашего нынешнего состояния, из грубой «повседневной реальности» в некие тонкие измерения, откуда осуществляется управление этой самой повседневной реальностью. К подобным гипотезам ученых привело несоответствие теорий, основанных на трехмерных моделях, количеству энергии, которое исходит от солнца, звезд и некоторых планет.

Итак, если «наш» космос – это трехмерное отражение макрокосма, состоящего из множества измерений, тогда все попытки собственными силами понять солнце, звезды и планеты – ни что иное, как примитивный подход к изучению сложнейших процессов. Мы – словно дети, наблюдающие за восходом солнца над морском горизонтом, и считающие, что мощь солнца рождается из моря. Сложный процесс работы космической энергии называется ягьей (жертвоприношением), но современные ученые о нем ничего не знают.

На солнце, луне, прочих планетах и звездах, состоящих из множества измерений, обитают полубоги. Они постоянно совершают жертвоприношение Ягье – Космической Личности. В ответ Он наделяет их властью над материальной природой. Веды предписывают людям совершать жертвоприношения полубогам, которые за это будут посылать дожди, солнечный свет, обильный урожай и потомство. Гимн Пуруша-сукта гласит, что полубоги – не кто иные, как аспекты Самого Господа. Чандра (бог луны) – это Его ум, Сурья (бог солнца) – Его глаз, Агни (бог огня) – Его уста и Ваю (бог ветра) – Его дыхание. Следовательно, гласят Веды, поклонение, в конце концов, предназначено только Верховному Господу.

 

Date: 2015-09-02; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию