Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социально ответственным





Социальная ответственность- это то, чему должны учить ребёнка ещё с малу.

К сожалению, мы часто видим безответственных взрослых людей. За них принимали решения другие люди, потому ответственность им ни к чему, но ведь не знание закона не освобождает от ответственности в праве, почему оно должно освобождать в жизни?

Человек должен осознавать свой собственный выбор и его последствия и быть всегда готовым ответить на них перед обществом.

Ответственность не должна быть только на уровне школы и государства- она должна быть внутри самого человека и тогда внешние регуляторы не понадобятся. Ответственность не равна вине. Ответственность — это принятие авторства над своими действиями, вина же — это навязанное социальными правилами и моралями чувство, которое помогает сделать человека удобным для общества. Ответственность помогает знать, что ваша жизнь в ваших руках, вы можете ее изменять так, как хотите. Вина же делает вас жертвой и позволяет манипулировать.

Ребёнок должен вступить в изобилие жизненного пространства с пониманием своей социальной ответственности, а не несением вины, начиная с первородного греха. Тот день, когда он полностью возьмёт на себя ответственность за собственное будущее и прекратите искать оправдание сомнениям, станет днем его истинного роста, днём начала движения к вершинам.

Учите своего ребёнка с малу нести ответственность за свою жизнь. Объясните ему, что если он не возьмет ответственность за свою жизнь, ее возьмёт кто-нибудь другойи тогда этот другой делает с его жизнью то, что посчитает нужным. Не принимать решение и не делать выбор —это тоже решение и выбор. Если вы он не научится с детства брать ответственность за свою жизнь, тогда все вокруг, кроме него самого будут управлять его жизнью. Иесли он не готов или не знает, как брать ответственность в какой-то конкретный момент — пустьне спешит отдавать ее кому-либо. Пусть подождёт, пока он подготовится, чтобы ее принять.

Об учителях мы поговорим далее, но применительно в данному вопросу о школе будущего и новой системе образования, я хочу выделить очень важный момент, который на сегодня нам подвластен, но чаще всего игнорируется. Его сущность заключается в важности и необходимости прямой связи родителей и школы, так как именно родители играют важную роль в формировании у ребенка отношения к учебе. Школа и семья должны идти рука об руку, выполнять одну функцию, поддерживать друг друга, а не противоречить друг другу. Идея школы будущего естественна, её сущность - это продолжение семьи, в которой все члены равны и одинаково значимы.

 

Date: 2015-09-02; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию