Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 3. Воспитание детей индиго. Вы - луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперёд





«Ваши дети - не дети вам. Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе. Они приходят благодаря вам, но не от вас. И хотя они с вами, они не принадлежат вам. Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли, ибо у них есть свои мысли. Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам. Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня, где вы не можете побывать даже в мечтах. Вы можете стараться походить на них, но не стремитесь сделать их похожими на себя. Ибо жизнь не идёт вспять и не задерживается на вчерашнем дне.

Вы - луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперёд.

Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас своей силой, чтобы стрелы летели быстро и далеко. Пусть ваш изгиб в руке стрелка станет вам радостью».

Калил Джебран

Быть родителем ребёнка индиго – это большая радость, но и одновременно большое испытание. Всем родителям важно осознать, что воспитание их ребенка связано с проблемами их собственной личности и если вы требуете какого-то поведения или наличия каких-то качеств от своего ребенка, то изначально вы сами должны такими качествами обладать. Потому для того чтобы правильно воспитывать ребенка, нужно сначала заняться самовоспитанием. Если вы чего-то требуете - сначала станьте образцом примера.

1. Воспитание детей индиго всегда требует постоянных личностных изменений и роста самих родителей.

Не бойтесь промахов. Наберитесь смелости и позвольте детям видеть вас без маски. Часто то, что мы считаем «проблемами», на самом деле является лишь реакцией детей на наши попытки их изменить. Если вам удается помочь ребенку осознать цель его жизни, между вами установится полное взаимопонимание. Когда вы найдете возможность выйти на уровень своих детей, проблемы исчезают. Задача новых детей в том, чтобы повысить наши вибрации, а не в том, чтобы самим спуститься до нашего уровня.

Воспитание ребенка требует искренности и целостности. Примите свое истинное «Я» и свободно выражайте свою истинную сущность. Учите своих детей делать то же самое.

Постарайтесь войти во внутренний мир своего ребёнка, попробуйте смотреть на мир его глазами - и вы откроете для себя многие очень простые, но важные вещи. Наблюдая за поведением ребенка, спокойно спросите себя: «Какая часть моей личности здесь отражена?» — и внимательно прислушайтесь к ответу. Наблюдая за детьми, можно многое узнать о себе.

Учите детей собственным примером, что изменяться - нормально и хорошо, что для этого нужно лишь ставить перед собой новые задачи и преобразовывать себя.
Помните, что каждый день, каждый миг нов и полон неограниченных возможностей для совместного роста и обучения. Будьте чувствительны к текущему моменту. Ощутите глубочайшую истину вашей с ребенком жизни.

Будьте терпимы к своему ребёнку, берегите его детскую психику. Старайтесь сдерживать свои негативные эмоции в присутствии вашего ребёнка. Будьте отзывчивыми родителями.

Date: 2015-09-02; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию