Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быть Счастливым





1.Счастливым человек может быть лишь тогда, когда он развивается по законам вселенской гармонии. Почему мы не знаем этих законов? Почему в наших школах не говорят об этом?

2.Счастливый человек- это тот, кто занимается любимым делом. Задумывались ли вы, насколько вам нравиться заниматься тем, что вы делаете каждый день? Счастливы ли вы своей работе? Хорошо если ответ окажется положительным, но чаще всего в ответ на такой вопрос я слышу - «А как ещё?» Мы не любим признавать то, что не счастливы, и даже начинаем оправдывать себя, валить вину на обстоятельства. Но разве это был не наш выбор? За все решения в своей жизни ответственны только мы сами.

Любите ли вы свою работу, нравится ли она вам, или вы каждый день идете на нее как на каторгу? Приносит ли она вам удовольствие, готовы ли вы жить ради неё, а не ради вознаграждения за неё?

Хотите ли вы, чтобы ваш ребёнок жил как вы? Чему вы научите его - работать или трудиться с удовольствием? Считаемся ли мы с мнением наших детей? - «Кем ты хочешь быть, когда вырастешь?» или мы уже заранее решаем за них, оправдывая это словами- я хочу чтобы ты имел всё то, чего я не имел (по сути: «я хочу иметь все то, только уже через тебя»). Важно ли для вас мнение собственных детей?

Новая школа должна формировать у ребенка наличие собственной позиции. Ребенок должен сам определить, что ему нравиться и чем он бы хотел заниматься всю жизнь. Это решение должно выйти из него само, а не из каких-то либо династийных интересов или навязанных мнений извне. Ребенок должен попробовать себя во всем, что привлекает его, после чего сделать свой выбор.

Собственный выбор- это собственная ответственность. Маленький, но уже растущий человек должен делать это сам. От этого зависит его самоактуализация, и следовательно счастье. Испытываемое им чувство радости от работы, приведет к ощущению счастья, и следовательно, любви к жизни. Такой человек будет жизнерадостным и потому душевно здоровым.

В школе индиго нам каждый день давали задание - делать экибану. С каждым днём творческие способности детей росли в прогрессии. Ни у кого не было депрессий или каких-то претензий к жизни, все были довольны и счастливы. Детям хотелось творить, они ощущали могучие способности к творчеству, которое совершенствовалось каждый день. Своими руками они делали такие удивительные вещи, что у родителей не было слов. Лишь творчество рождает гениальность.

 

Date: 2015-09-02; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию