Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прана, как носитель информации





И все-таки доказательство принципиальной возможности передачи энергии данного живого существа на как угодно большие расстояния (в пределах планеты) отнюдь не доказывает принципиальной возможности мысленного внушения. Для этого необходимо показать возможность передачи информации в энергетических комплексах, причем, передачи без существенных искажений.
Нам еще раз придется вернуться к экспериментам Кирлиан.
В данном случае наиболее существенным для нас является то, что при возникновении сильных эмоций (страх, боль и пр.) визуально наблюдается сдвиг частот, на которых происходит излучение в синюю сторону. Одновременно резко, скачком повышается и мощность излучения.
Рядом экспериментов было показано, что раздражение различных участков коры головного мозга слабым электрическим током вызывает у человека зрительные и слуховые ощущения, причем, характер их зависит и от частоты колебаний.
Из этого следует отметить, что волны определенной длины, излучаемые организмом и отражающие действительные изменения в его физиологии (психике, восприятии окружающей среды), попадая через волноводы системы Конрак к нейтронам ЦНС, достигая отделов ЦНС, способны вызвать аналогичные ощущения, хотя объективно ни в физиологии, ни в психике, ни в среде окружающей мозг принимающего никаких изменений не происходит. Таким образом прана, переработанная организмом или мобилизованная специально на акт посылки теле-патемы, не может рассматриваться как некое "бесформенное" энергетическое образование: она всегда несет на себе нагрузку определенной информации, которая может быть воспринята и обработана другим живым существом. А поскольку такая информация ведется на молекулярном и даже атомном уровнях (возбуждаются именно атомы, группы атомов, практически тождественные во всех живых организмах, независимо от степени организации и развития живого существа, от специфики органов в которые эти атомы входят), мы вправе утверждать, что информация передается без искажений. Действительно, каждый атом способен поглотить и излучить волну строго определенной длины (так, длина волны, излучаемой атомом водорода, равна 21 см, некоторые атомы излучают более высокие частоты). Следовательно, если в состав излучения, посланного данным организмом, входит волна 21 см, то она оказывается способной возбудить атом водорода, который находится, скажем, в кишечнике у мухи, надоедливо жужжащей у вас над ухом, в печени трущейся у ваших ног кошки и т.д. и т.п.
Возникает вполне естественный вопрос: зачем же тогда нужна именно биосфера, если такая ретрансляция ведется именно на атомном уровне? Кажется, с таким же точно успехом волну 21см может передать и вода, и любое вещество в состав которого входят атомы водорода, способные возбуждаться, перебрасывать свои электроны с минимальных на максимальные орбиты... Не следует однако забывать, что основой жизни, как мы установили, является энергетический обмен живого существа со средой, энергетический обмен между отдельными частями организма, что необходимо предусматривает создание определенных запасов, избытков праны, чего нет в телах мертвой природы. Поскольку между отдельными атомами существует непрерывный обмен энергией, всякое внесение в эту систему обмена избыточных количеств энергии нарушает равновесие обмена, заставляя отдать, излучить энергию и те возбужденные атомы, которые в нормальных условиях "не собирались" этого делать.
Из сказанного выше можно сделать следующие выводы: 1. Прана, поступившая из среды в организм и излученная в среду, может рассматриваться как носитель определенной информации.
2. Эта информация может передаваться в общем биомагнитном поле планеты на как угодно большие расстояния без искажений.

Date: 2015-09-02; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию