Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему Бог желает хорошего правительства?





Двигаясь дальше, к 4-му стиху, мы находим, что Павел говорит о причине, почему хорошее правительство отвечает желанию Бога: потому что Бог «...хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины». Бог хочет спасения всех людей так сильно, что Он сделал это возможным благодаря высо­чайшей жертве в истории – искупительной смерти Иисуса Христа на кресте. Через веру в искупление Христа, спасение стало доступным всем людям. Однако, чтобы «спастись», люди должны сначала «достигнуть познания истины» относительно искупления Христа. Это возможно, если только им будет проповедано Евангелие. Павел излагает эту пробле­му очень просто в послании Римлянам 10:13-14:

«Ибо “всякий, кто призовет имя Господне, спасется”. Но как призывать Того, в Кого не уверовали? Как веровать в Того, о Ком не слыша­ли? Как слышать без проповедующего?»

Если Евангелие не будет проповедано повсюду, люди не смогут воспользоваться спасением, купленным для них Христовым страданием.

Мы можем очень просто подвести итог сказанному. Бог хочет, чтобы «все люди спаслись». Для этого им необхо­димо «достигнуть познания истины». Достижение познания истины происходит только через проповедь Евангелия. Итак, Бог хочет, чтобы Евангелие проповедовалось всем людям.

Остается только проследить связь между хорошим прави­тельством и проповедью Евангелия. Мы можем сделать это, задав себе простой вопрос: «При каком правительстве легче проповедовать Евангелие? При хорошем правительстве или при плохом?» Чтобы найти ответ на такой вопрос, мы можем кратко сопоставить действия хорошего и плохого правитель­ства в отношении проповеди Евангелия.

С одной стороны, хорошее правительство поддержи­вает закон и порядок, способствует нормальному общению людей, охраняет гражданские права, защищает свободу слова и свободу собрания (Примечательно, что почти все эти права и свободы включены в Конституцию Соединенных Штатов). Короче говоря, не вдаваясь в религиоз­ную полемику – хорошее правительство обеспечивает благоп­ри­ятные условия, в которых Евангелие может эффективно проповедоваться.

С другой стороны, плохое правительство допускает нарушение порядка, препятствует открытости и нормальному общению людей, навязывает несправедливые запреты и ограничения. Во всех этих направлениях, хотя и в разной степени, плохое правительство либо подавляет, либо совер­шенно запрещает суверенное право каждого человека верить в Бога, исповедовать свою веру открыто. В той или иной степени, мы видим такое положение вещей в странах с коммунистическим правлением.

Поэтому, мы делаем вывод, что хорошее правитель­ство облегчает проповедь Евангелия, в то время как плохое правительство препятствует этому. По этой причине хорошее правительство отвечает желанию Бога.

Теперь мы подошли к тому, чтобы изложить суть настав­ления 1 послания Тимофею 2:1-4, как ряд простых логических выводов:

1. Первым и главным служением верующих, собира­ющихся с целью регулярного обще­ния, является молитва.

2. Первым, особенным направлением для молитвы, должна быть молитва за прави­тельство.

3. Наша обязанность — молиться за хорошее правитель­ство.

4. Бог желает, чтобы всем людям проповедова­лась истина Евангелия.

5. Хорошее правительство способствует пропо­веди Евангелия, тогда как плохое — препят­ствует.

6. Хорошее правительство отвечает Божь­ей воле.

Date: 2015-09-02; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию