Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стих: Хвали́те Его́ во гла́се тру́бнем,/ хвали́те Его́ во псалти́ри и гу́слех





Стихира: О те́ческих Твои́х недр не разлучи́вся,/ Единоро́дный Сло́ве Бо́жий,/ прише́л еси́ на зе́млю за человеколю́бие,/ Челове́к быв непрело́жен,/ и крест и смерть претерпе́л еси́ пло́тию,/ безстра́стный Божество́м:/ воскре́с же из ме́ртвых,/ безсме́ртие по́дал еси́ ро́ду челове́ческому,// я́ко Еди́н Всеси́лен.

 

Стихи́ры пра́отцев:

Глас 2, подо́бен: "До́ме Евфра́фов":

На 4. Стих: Хвали́те Его́ в тимпа́не и ли́це,/ хвали́те Его́ во стру́нах и орга́не.

Стихира: В си честны́х ны́не пра́отец па́мять соверша́ем,/ пою́ще Богоуго́дное сих житие́,// его́же ра́ди возвели́чишася.

 

Стих: Хвали́те Его́ в кимва́лех доброгла́сных, хвали́те Его́ в кимва́лех восклица́ния./ Вся́кое дыха́ние да хва́лит Го́спода.

Стихира: В си честны́х ны́не пра́отец па́мять соверша́ем,/ пою́ще Богоуго́дное сих житие́,// его́же ра́ди возвели́чишася.

 

Стих: Благослове́н еси́, Го́споди Бо́же оте́ц на́ших,/ и хва́льно, и просла́влено И́мя Твое́ во ве́ки.

Стихира: У гаси́ша си́лу о́троцы о́гненную,/ лику́юще посреде́ пе́щи// и пою́ще Бо́га всеси́льнаго.

 

Стих: Я́ко пра́веден еси́ о всех,/ я́же сотвори́л еси́ нам.

Стихира: В ро́ве заключе́н, звере́м сообита́тель,/ Дании́л проро́к// неприча́стен сих показа́ся озлобле́ния.

 

Глас 7:

Сла́ва Отцу́ и Сы́ну и Свято́му Ду́ху.

П рииди́те вси, ве́рно торжеству́им/ пре́жде зако́на оте́ц,/ Авраа́ма и су́щих с ним ле́тнюю па́мять./ Иу́дово пле́мя досто́йно почти́м,/ и́же в Вавило́не о́троки, угаси́вшия пе́щный пла́мень,/ я́ко Тро́ицы о́браз с Дании́лом восхва́лим,/ проро́ческая прорече́ния изве́стно держа́ще,/ со Иса́ием велегла́сно возопии́м:/ се Де́ва во чре́ве прии́мет/ и роди́т Сы́на Емману́ила,// И́же есть с на́ми Бог.

Глас 2:

Хор: И ныне и присно и во веки веков. Аминь.

П реблагослове́нна еси́, Богоро́дице Де́во,/ Вопло́щшим бо ся из Тебе́ ад плени́ся,/ Ада́м воззва́ся,/ кля́тва потреби́ся,/ Е́ва свободи́ся,/ сме́рть умертви́ся, и мы ожи́хом./ Тем воспева́юще вопие́м:/ благослове́н Христо́с Бог,// благоволи́вши та́ко, сла́ва Тебе́.

Date: 2015-09-02; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию