Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Припев: Пресвята́я Богоро́дице, спаси́ нас





Богоро́дичен: Д а рождество́, Влады́ко, из де́вствующаго телесе́ пока́жеши нам,// спаса́еши в пещи́ де́вствующая телеса́.

Кано́н святы́х пра́отцев, глас 1:

Припев: Святи́и пра́отцы, моли́те Бо́га о нас.

Тропарь: П ое́тся в ми́ре Си́фово к Зижди́телю разжже́ние,/ и́бо в непоро́чнем жи́тельстве и душе́вней любви́ Тому́ и́стинно угоди́,/ и ны́не во стране́ живы́х вопие́т:// Свят еси́, Го́споди. (Два́жды)

Припев: Святи́и пра́отцы, моли́те Бо́га о нас.

Тропарь: У сты́, и язы́ком, и се́рдцем Ено́с чу́дный/ призва́ти богому́дренно Влады́ку всех и Бо́га наде́яшеся в Ду́се// и, благоуго́дно пожи́в на земли́, сла́ву восприя́т. (Два́жды)

Сла́ва Отцу́, и Сы́ну, и Свято́му Ду́ху.

Тропа́рь: С вященносло́вии свяще́нными Ено́ха ублажи́м,/ благоугоди́в бо Го́споду, преста́вися в сла́ве,/ яви́вся лу́чши сме́рти, я́коже писа́ся,// и́мже Бо́жий быв раб и́скреннейший.

 

И ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в, ами́нь.

Богоро́дичен: Н ы́не ча́яние язы́ков от Де́вы предгряде́т,/ и Вифлее́м заключе́нный отверза́ет све́тло Еде́ма,// Сло́во воплоща́емое прие́мля, и в я́слех пло́тию возле́гшаго.

 

Катава́сия:

Хор: Пре́жде век от Отца́ рожде́нному нетле́нно Сы́ну/ и в после́дняя от Де́вы/ воплоще́нному безсе́менно,/ Христу́ Бо́гу возопии́м:/ вознесы́й рог наш,// свят еси́, Го́споди.

Ектения́ ма́лая:

Диа́кон: П а́ки и па́ки ми́ром Го́споду помо́лимся.

Хор: Г о́споди, поми́луй.

Диа́кон: З аступи́, спаси́, поми́луй и сохрани́ нас, Бо́же, Твое́ю благода́тию.

Хор: Г о́споди, поми́луй.

Диа́кон: П ресвяту́ю, Пречи́стую, Преблагослове́нную, Сла́вную Влады́чицу на́шу Богоро́дицу и Присноде́ву Мари́ю, со все́ми святы́ми помяну́вше, са́ми себе́ и друг дру́га, и весь живо́т наш Христу́ Бо́гу предади́м.

Хор: Т ебе́, Го́споди.

Иере́й: Я́ко Ты еси́ Бог наш, и Тебе́ сла́ву воссыла́ем, Отцу́ и Сы́ну и Свято́му Ду́ху, ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в.

Хор: А ми́нь.

 

Ипакои́ пра́отцев, глас 2:

В ро́су де́тем огнь прелага́шеся,/ плач в ра́дость жена́м пременя́шеся:/ А́нгел бо во обои́х служа́ше чудесе́х,/ о́вым у́бо во упокое́ние претвори́вый пещь,/ сим же Воскресе́ние возвести́вый тридне́вное.// Нача́льниче жи́зни на́шея, Го́споди, сла́ва Тебе́.

Песнь 4:

Кано́н воскре́сный, глас 4:

Хор:

Ирмо́с: Вознесе́на Тя ви́девши Це́рковь на Кресте́,/ Со́лнце Пра́ведное,/ ста в чи́не свое́м,/ досто́йно взыва́ющи:// сла́ва си́ле Твое́й, Го́споди.

Чтец:

Date: 2015-09-02; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию