Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Припев: Сла́ва, Го́споди, свято́му Воскресе́нию Твоему́





Тропарь: В озше́л еси́, стра́сти моя́ исцеля́я, на Крест/ стра́стию Пречи́стыя пло́ти Твоея́,/ в ню́же во́лею обле́клся еси́./ Те́мже Ти взыва́ем:// сла́ва си́ле Твое́й, Го́споди.

 

Припев: Сла́ва, Го́споди, свято́му Воскресе́нию Твоему́.

Тропарь: Б езгре́шнаго смерть вкуси́вши,/ Животворя́щаго Те́ла Твоего́,/ досто́йно, Влады́ко, умертви́ся:/ мы же вопие́м Ти,// сла́ва си́ле Твоей, Го́споди.

 

Припев: Пресвята́я Богоро́дице, спаси́ нас.

Богоро́дичен: Н еискусобра́чно родила́ еси́, Де́во,/ и по рождестве́ яви́лася еси́ де́вствующи па́ки:/ те́мже немо́лчными гла́сы,/ е́же ра́дуйся, Тебе́, Влады́чице,// ве́рою несумне́нною взыва́ем.

 

Кано́н святы́х трие́х отроко́в, глас 8:

Припев: Святи́и о́троцы, моли́те Бо́га о нас.

Тропа́рь: Д ании́л мудре́йший, Боже́ственне умо́м просвеща́емь,// со́ния разреши́ самоде́ржцев Боже́ственною благода́тию.

 

Припев: Святи́и о́троцы, моли́те Бо́га о нас.

Тропа́рь: О блиста́ет чудесми́, е́же в пещи́, отроко́в страда́ние:// мучи́теля бо улови́ша к позна́нию Твоему́, Всеси́льне.

 

Припев: Святи́и о́троцы, моли́те Бо́га о нас.

Тропарь: С огла́сия орга́ны и мусики́и пе́сни/ всесли́чныя до́блественных не привлеко́ша// и злато́му о́бразу не подклони́ша.

 

Припев: Пресвята́я Богоро́дице, спаси́ нас.

Богоро́дичен: П е́сньми, Всепе́тая,/ и́же в Вавило́не де́ти почита́ют Сы́на Твоего́ Пребоже́ственнаго,// Его́же в пещи́ позна́ша.

Кано́н святы́х пра́отцев, глас 1:

Припев: Святи́и пра́отцы, моли́те Бо́га о нас.

Тропарь: Х валу́ принесе́м Бо́гу,/ чту́ще пе́сньми Но́я, вои́стинну су́ща пра́веднаго:/ во всех бо за́поведех Боже́ственных украша́емь яви́ся, Христу́ благоугоди́в,/ Ему́же песнопое́м, ве́рнии:// сла́ва си́ле Твое́й, Го́споди. (Два́жды)

Припев: Святи́и пра́отцы, моли́те Бо́га о нас.

Тропарь: В и́дев твое́ Бог благоро́дное нра́ва, и просто́е,/ и по всему́, Но́е, соверше́на, втора́го ми́ра я́ве началовождя́ тя показу́ет,/ спа́сшаго тому́ вся́каго ро́да от пото́па чу́вственнаго се́мя,// я́коже Сам повеле́.

 

Date: 2015-09-02; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию