Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как прочистить энергетические меридианы





Ки не сможет в нужном количестве добраться до органов нашего тела, если засорены энергетические меридианы. Если энергия не течет по телу как должно, она будет застаиваться и иссякать либо, напротив, создавать излишнее напряжение.

Чтобы энергетическая пища действительно стала полезной, нужно прочищать энергетические меридианы, по которым энергия от пищи будет доходить до всех органов. Все болезни происходят оттого, что энергия по телу циркулирует неправильно — либо извне не приходит сбалансированная энергия, либо уже внутри организма ее течение нарушается из-за неправильной функции меридианов.

Люди с давних времен знали, что на каждом меридиане существуют особые точки, воздействуя на которые можно наладить течение энергии в меридиане. Достаточно знать главную точку, соответствующую каждому из двенадцати основных меридианов, чтобы иметь возможность ежедневно налаживать нормальное движение ки в теле и обеспечивать ее гармонию для каждого жизненно важного органа человеческого тела.

Вот как расположены точки, соответствующие каждому меридиану (см. рис. 1):

1 — точка канала легких;

2 — точка канала толстого кишечника;

3 — точка канала желудка;

4 — точка канала селезенки и поджелудочной железы;

5— точка канала сердца;

6 — точка канала тонкого кишечника;

7— точка канала мочевого пузыря;

8— точка канала почек;

9 — точка канала перикарда;

10 — точка канала трех обогревателей;

11 — точка канала желчного пузыря;

12— точка канала печени.

Рис. 1

 

Я уже говорил о точке «от ста болезней», которую еще называют «точкой долголетия». Это не что иное, как точка канала желудка, которая расположена книзу наружной стороны коленной чашечки. Вот с нее и нужно начинать работу по налаживанию своей энергетики.

Если регулярно воздействовать на эту точку каждое утро в течение первых восьми дней лунного месяца — мы получаем гарантированное здоровье. Счастлив тот, кто имеет возможность начать воздействие на эту точку с возраста 15 лет. Этому человеку гарантировано невиданное долголетие — при соблюдении прочих условий здорового образа жизни он может прожить до 200 лет!

А теперь о том, как воздействовать на точки.

 

Прогревание точек

Иглотерапией занимаются особые специалисты. Не будем вмешиваться в их дела и пытаться копировать их методы лечения. Иглой воздействовать на нужную точку — большое врачебное искусство. Каждый из нас может прибегнуть к более простому методу — прогреванию ' точек. Можно воздействовать на точки с помощью зажженной сигары — конечно, не прикладывая ее к коже, а лишь поднося близко на такое расстояние, где она греет, но не обжигает. Метод, который я открыл сам для себя, но который оказался древним как мир, — прогревание точек нагретыми на солнце морскими камнями. Этот метод заставляет ки циркулировать очень активно и очень гармонично. Но надо помнить о следующих правилах: точки 1, 2, 3, 4 прогреваются утром — начиная с 4 часов утра до 10 часов утра; точки 5, 6, 7, 8 прогреваются днем — начиная от полудня до 6 часов вечера; точки 9, 10, 11, 12 прогреваются вечером — начиная от 6 часов пополудни до 2 часов рочи.

Массаж точек

Есть и другие способы воздействия на точки. Это разные виды массажа. Первый вид — надавливание на точку пальцем ритмичными сильными отрывистыми движениями в течение 3—5 минут на одну точку. Второй вид — быстрое вращательное движение пальцем на точке без смещения в стороны с сильным надавливанием в течение 3— 5 минут.

Особый вид — массаж с помощью орехов. Кроме уже упомянутых точек, на теле человека существуют еще тысячи. Множество точек на ладонях и стопах. Когда вы не чувствуете особых болезненных симптомов, а просто хотите прочистить ваши каналы — возьмите два грецких ореха и начните катать их между ладонями, прижимая с силой, в одну и в другую сторону, не менее 3 минут. Затем возьмите в каждую руку по два ореха и, сжав их в кулаке, начинайте вращать и перекатывать в стороны. Снимется психическое напряжение, ки начнет свое активное передвижение в теле.

Теперь покатайте орехи по полу босыми стопами ног. Почувствуете прилив сил во всем теле.

Date: 2015-09-02; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию