Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила игры: сама себе тренер





Центры подготовки к родам или фитнес-центры предлагают специальные программы тренировок для беременных женщин. Инструкторы, которые занимаются с «животиками», как правило, проходят особую подготовку и разрабатывают индивидуальную или групповую программы тренировок в соответствии с показаниями и ограничениями, которые накладывает беременность и ее срок на занятия физкультурой. Но если вы решили заниматься самостоятельно или, в силу деятельного своего характера, хотите дополнить тренировки с инструктором приятной и нужной для вас физической нагрузкой, запомните несколько простых, но очень важных правил:

  • Интенсивность занятий должна быть умеренной, следите за пульсом, он не должен превышать 125-140 ударов в минуту.
  • К выбору физической нагрузки нужно подойти очень серьезно, беременным женщинам, каким бы видом спорта они не занимались, запрещены резкие движения, а так же сильная растяжка.
  • Тренировки должны быть регулярными, а не от случая к случаю, только тогда вы сможете достичь положительных результатов.
  • Во время тренировок нужно пить негазированную воду, что бы не наступило обезвоживание: женщина активно дышит, потеет, кроме того, продукты распада, образующиеся во время занятия, необходимо выводить. Поэтому через каждые 15 минут рекомендуется выпивать по 50 мл воды или другой жидкости.
  • Тренировки повышают температуру тела, что может угрожать здоровью эмбриона, поэтому следует избегать тренировок в слишком теплых или влажных помещениях. Во время занятий температура не должна превышать 38 градусов.
  • Не сидите или не стойте подолгу без движения (чтобы не вызвать боли в спине, варикоз).
  • Заканчивать занятия походом в сауну в это время тоже не стоит.

Если у вас появилась одышка, слабость или головокружение, сбои дыхания, тянущие боли внизу живота или любые другие необычные симптомы — занятие нужно немедленно прекратить и обратиться к врачу!
А теперь рассмотрим виды фитнеса, рекомендуемые для беременных.

Date: 2015-09-02; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию