Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спорт для беременных: формула успешных родов





Ваш врач или заботливые родственники, узнав о беременности, настаивают на абсолютном покое, исключая всякую возможность для вас двигаться и полноценно радоваться жизни? Если движение — это жизнь, то зарождающаяся жизнь внутри вашего животика тем более нуждается в активной и деятельной маме, которая это движение обеспечит! Исследования доказали, что у женщин, занимавшихся умеренными физическими нагрузками и физкультурой во время беременности, дети рождаются с более высокими жизненными показателями, чем у тех, кто ограничивал свою активность и вел статичный образ жизни.

Исключение составляют те случаи, когда беременность или какой-либо ее период протекает с осложнениями. Вот почему прислушиваться к мнению медиков стоит. Противопоказаниями к занятиям физкультурой во время беременности могут стать как акушерско-гинекологические проблемы (неправильное положение плода, угроза выкидыша и преждевременных родов), так и серьезные заболевания внутренних органов (порок сердца, хроническая пневмония, почечная недостаточность).

Поэтому, беременность, если она развивается нормально, вовсе не повод отказываться от физической нагрузки. Наоборот, будущим мамам она идет только на пользу. Ведь выполнение во время беременности безопасных физических упражнений не оказывает абсолютно никакого негативного влияния на рост и развитие плода, а также физические упражнения не изменяют физиологического течения беременности и родов.

Регулярные и правильно подобранные занятия фитнесом способствуют гармоничному протеканию беременности, повышают физические возможности женского организма, улучшают деятельность сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем, положительно влияют на обмен веществ, в результате чего мама и ее будущий малыш обеспечиваются достаточным количеством кислорода.

Под влиянием гормонов процесс пищеварения во время беременности замедляется, потому что прогестерон перераспределяет снабжение органов кровью, сосредотачивая ее вокруг малыша. Помимо разумно составленного рациона, в основе которого должно быть достаточно пищевых волокон (хлеба грубого помола, злаков типа мюсли, отрубей, овощей) и жидкости, вам помогут и занятия спортом: двигаясь, мы возвращаем часть кровотока назад — от матки к другим органам — и массируем пищеварительный тракт, помогая ему хорошо работать.

Физические упражнения также положительно сказываются на послеродовом периоде. Всем хорошо известно, как материнство может отразиться на фигуре. Лишний вес, потерявшие тонус мышцы живота, растянутые мышцы груди, слабая спина, ноющая поясница, варикозное расширение вен… С помощью фитнеса можно избежать таких неприятностей как, например симптомы и лечение варикоза, или, по крайней мере, свести их к минимуму! Врачи не устают повторять: то, насколько быстро вам удастся после родов вернуться в прежнюю форму, зависит от того, как вы провели 9 месяцев ожидания ребенка — лежа на диване или в более-менее активном режиме.

Более того, сам процесс родов у спортивных мам проходит легче, чем у ленивых. Во-первых, потому, что тренированные сердце, легкие и соответствующие мышцы в этот ответственный момент помогают и женщине, и ребенку. А во-вторых, в ответ на физическую нагрузку в организме накапливается гормон эндорфин, который впоследствии действует как естественное обезболивание в родах.

Date: 2015-09-02; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию