Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сведения о дошкольном образовательном учреждении





Организация педагогической практики

 

Сроки практики

22.06-2015-05.07.2015

 

Руководители практики

___________________________________________________

___________________________________________________

___________________________________________________

___________________________________________________

 

Место проведения практики

ДОУ № 93,

_Центрального района

города Челябинска

Зав.ДОУ ПаданинаГалияГалихановна

Зам.зав.ДОУ Сергеева Наталья Васильевна

Методист Скрипникова Ольга Анатольевна

Воспитатели группы Михарская Марина Сергеевна

Летанина Елена Владимировна

Возрастная группа 2-3 года

 

Режим прохождения практики

1 смена – с 8.00 до 14.00

2 смена – с 13.00. до 19.00

 

Отчетная документация по итогам педагогической практики

- дневник педагогической практики;

- лист самооценки профессионально-педагогической деятельности студента (Педагогическая практика студентов факультетов дошкольного образования/ Под ред. В.И. Ядешко, Л.М. Волобуевой. – М.: Академия, 1999.Приложение № 6).


Индивидуальный график работы студента

 

Дата Режим работы Примечание
  Знакомство с коллективом ДОУ, детьми группы, составление плана на 2 недели -
  Работа в группе в качестве воспитателя. Разработка планов конспектов мероприятий Оформление уголка группы -
  Проведение режимных моментов. Утренняя гимнастика  
  Прогулка, режимные моменты Игры  
  Режимные моменты. Прогулка  
  Проведение прогулки. Беседы с родителями  
  Организация самостоятельной работы детей по формированию элементарных математических представлений  
  Организация трудовой деятельности детей на участке  
  Проведение закаливающих процедур Игры  
  Составление дневника практики  

Сведения о дошкольном образовательном учреждении

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад присмотра и оздоровления № 93 функционирует с 1959 года и расположено в приспособленном помещении первого этажа жилого дома по адресу, 454048 г.Челябинск, ул.Образцова,7, тел.232-13-22, электронный адрес e-mail; yaselki93@yandex/ru Организация деятельности ДОУ осуществляеться с законодательством РФ Дошкольное учреждение имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности. Регистрационный номер 8542, серия А № 0001280 от 28 ноября 2011 года. Срок действия лицензии: бессрочно.

Режим работы дошкольного учреждения: 12-часовое пребывание детей по пятидневной рабочей неделе с 07.00 до 19.00 часов; выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни. Дошкольное образовательное учреждение создано с целью обеспечения воспитания, обучения, развития и оздоровления детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, с 12-часовым пребыванием в учреждении и 4-х разовым питанием.

Всего учреждение посещает 60 детей раннего возраста.

В детском саду функционируют две группы дневного пребывания детей: группа раннего возраста (для детей от 1 года до 2 лет); первая младшая группа (для детей от 2 до 3 лет). Все группы имеют прихожие, спальни, умывальные и туалетные комнаты. Для каждой группы оборудованы изолированные прогулочные участки.В помещениях и на участках созданы условия для развития различных видов детской активности (игровая, двигательная, интеллектуальная), обеспечивающие разные направления развития детей раннего возраста.

Образование ведется на русском языке

Нормативный срок пребывания ребенка в ДОУ № 93 с 1,5 до 3х лет.

В детском саду осуществляется медицинская помощь, при необходимости, а также при поступлении ребенка в детский сад медицинская сестра обеспечивает наличие всех справок. Все воспитатели в коллективе имеют педагогический опыт работы и соответствуют первой и второй квалификационной категории. Приоритетными направлениями являются: охрана и укрепление физического здоровья детей, забота об эмоциональном благополучии каждого ребенка, интеллектуальное развитие ребенка, создание условий для развития творческих способностей.

Об уровне образования:

Содержание образования осуществляется в соответствии с реализуемыми программами дошкольного образования и регламентируется типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, санитарными правилами и нормативами. Направлено на развитие у детей зачатков любознательности, самостоятельности, активности, инициативы.

Образовательные программы:

1. Программа воспитания и обучения в детском саду / под ред. М.А. Васильевой, В. В. Гербовой, Т. С. Комаровой. - 4-е изд., доп. - М., 2005. 2. Григорьева Н. Г., Кочетов Н. П., Сергеева Д. В. и др. Кроха: Пособие по воспитанию, обучению и развитию детей до трех лет.- 5-е изд., перераб. - М., 2003.

В детском саду осуществляется мониторинг нервно-психического развития детей раннего возраста, на основе которого строится индивидуальная работа с каждым ребёнком.

Проводится консультирование родителей.

Проводятся мероприятия, направленные на укрепление физического здоровья - витаминизация питания, фитотерапия, кислородный коктейль, кварцевние групп.

Детский сад достигает положительных результатов в снижении заболеваемости детей.

Таблица 1 - Анализ нормативно-правового обеспечения.

Устав МДОУ является не коммерческой организацией. Порядок приема, права и обязанности воспитанников определены в соответствии с Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении в РФ. Комплектование персонала осуществляется в соответствии со штатным расписанием, согласованным с учредителем.
Лицензия Разрешает осуществление воспитательной и образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста. Сроки действия лицензии соблюдены.
Свидетельство об аккредитации Имеется. Учреждение аккредитовано и аттестовано на первую квалификационную категорию.
Учебно-воспитательный план Регламентирует распределение учебной нагрузки по группам.
Штатное расписание Количество сотрудников согласовано и утверждено Управлением образования
Тарификация Соответствует штатному расписанию
Должностные инструкции Определяют функциональные обязанности работников, права по должности, ответственность
Правила внутреннего трудового распорядка Способствуют воспитанию работников в духе добросовестного труда, укреплению трудовой дисциплины, организации труда на высокой педагогической основе, рациональному использованию рабочего времени, высокому качеству учебно-воспитательной работы. Утверждены директором и согласованы с полномочным представителем трудового коллектива.
Коллективный договор Принят, как средство согласования интересов коллектива и администрации ДОУ, регулирования трудовых отношений в учреждении
Договоры между родителями (законными представителями) и администрацией ДОУ Имеются, определяют взаимоотношения родителей и администрации ДОУ в соответствии с действующим законодательством.
Положение о порядке установления доплат и надбавок работникам Используется в целях стимулирования, развития и совершенствования деятельности работников
Расписание занятий Соответствует СанПинам.
Протоколы заседаний педагогических и методических советов Имеются
Образовательная программа Документ, в котором фиксируется и логически аргументируется цель учебно-воспитательного процесса, тематический и учебный планы, способы и методы их реализации, критерии оценки результатов.
Номенклатура дел Систематизированный перечень наименований дел, заводимых в установленном порядке.
Планы работы Имеются по административно-хозяйственной, учебной, воспитательной работе, внутреннему контролю, работе с родителями.
Информационно-статистические и аналитические материалы Имеются.
Технический паспорт учреждения Содержит техническую документацию по зданиям учреждения

 

 


Date: 2015-09-02; view: 762; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию