Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 225





Какие доказательства могут быть приняты во внимание при оценке правомерности регистрации товарного знака на имя дистрибьютора?

 

Ответ.

Ответ можно найти в практике рассмотрения возражений против отказа в регистрации товарного знака. Коллегия Палаты по патентным спорам рассмотрела возражение от 20.10.2011, поданное ООО "Финансовая компания "Сторк", г. Москва (далее - заявитель), на решение об отказе в государственной регистрации товарного знака по заявке N 2010703143/50.

Обозначение "SEA PRO" по заявке N 2010703143/50 с приоритетом от 05.02.2010 является словесным, выполнено стандартным шрифтом заглавными буквами латинского алфавита. Обозначение заявлено на регистрацию в качестве товарного знака на имя заявителя в отношении товаров 07, 12 и услуг 35, 37 классов МКТУ, приведенных в перечне заявки.

Отказное решение экспертизы обосновывается тем, что заявленное обозначение воспроизводит обозначение "SEA PRO", используемое компанией Suzhou Powermax Power Co LTD, Китай, с 1996 года для маркировки товаров и услуг, однородных заявленным, в связи с чем регистрация заявленного обозначения в качестве товарного знака (знака обслуживания) на имя другого лица будет вводить в заблуждение потребителя относительно изготовителя товаров (лица, оказывающего услуги).

В возражении заявитель выразил свое несогласие с решением об отказе в регистрации заявленного обозначения в качестве товарного знака. Доводы возражения сводятся к следующему:

- заявитель является официальным дистрибьютором в Российской Федерации китайской компании Suzhou Powermax Power Co LTD. Лодочные подвесные моторы под обозначением "SEA PRO" производятся данной компанией исключительно для заявителя и по его заказу;

- продукция под заявленным обозначением реализуется на российском рынке заявителем;

- заявленное обозначение не используется китайским производителем для индивидуализации собственных лодочных моторов;

- в связи с тем что компания Suzhou Powermax Power Co LTD не возражает против регистрации заявленного обозначения в качестве товарного знака, ею представляется письменное согласие;

- для иных российских производителей указанная китайская компания выпускает лодочные моторы под маркой SAIL и др.

В подтверждение изложенных доводов заявителем представлен оригинал письма от компании Suzhou Powermax Power Co LTD, в котором сообщается следующее: "Suzhou Powermax Power Co LTD производит продукцию под обозначением "SEA PRO" исключительно для ООО "Финансовая компания "Сторк", которое является полноценным правообладателем на территории Российской Федерации товарного знака "SEA PRO"; "компания Suzhou Powermax Power Co LTD не возражает против регистрации на имя заявителя товарного знака "SEA PRO" по всем товарам 12 класса МКТУ".

Палата по патентным спорам удовлетворила возражение от 20.10.2011, отменила решение Роспатента от 24.08.2011 и признала возможным зарегистрировать товарный знак по заявке N 2010703143/50.

 

Date: 2015-09-02; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию