Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путеводные нити подготовки к 21-дневному процессу. Часть1





Трехнедельный процесс - не более чем один из шагов на нашем Великом Пути Возвращения Домой. Однако, он может стать одним из самых важных периодов в цепи воплощений на этой планете для каждого из нас.

Ступень, которая сейчас находится перед вами - в высшей степени смелое решение, чтимое вами, вашим Духом и Богом. Любой человек может перевесить чашу весов судьбы Планеты, просто следуя путем своего сердца и осознания Бога как единственного Источника Любви, Света и Жизненной Силы. У каждого есть возможность достичь Мастерства в этой жизни и преодолеть необходимость рождения и смерти, причины и следствия. Перед вами - то, что может помочь именно вам.

По завершении 21-дневного цикла вы уже не будете нуждаться в пище для поддержания тела и для восполнения своих энергозатрат. Ваше питание и энергия будут приходить прямо из Божьего Света. Вам предстоит Великий Прыжок Веры, способный перенести вас за пределы Иллюзии.

Примечание. Читая эти строки, вы, несомненно, отметили упоминание Бога, или Высшей Силы. Для достижения Мастерства и выхода за его пределы вам необходима Вера. При этом нет необходимости привязываться к религиозной терминологии; я пользуюсь ею лишь для обозначения понятия Высшей Силы. Вы можете использовать любые термины, пригодные для вас, и они будут точными и правильными. Мы все - единое сознание, и не существует разделения в полном смысле этого слова. Действительно, существует некоторая «неуклюжесть» в словах - они кажутся ограничивающими и склонными наклеивать ярлыки на предметы и явления, сортируя мнения по «коробочкам». Повторю: лишь для удобства и простоты разъяснения я пользуюсь здесь термином «Бог».

Некоторые люди чувствуют, что подробные разъяснения всех аспектов 21 –дневного процесса были бы весьма благотворны - особенно в том, что касается «перекидывания мостиков» между системами убеждений, а также для укрепления упования и доверия.

В этих заметках мы приводим некоторые жизненные истории (выделенные курсивом), однако это не означает, что другие разъяснения окажутся менее полезны.

Опыт прохождения 21-дневного процесса убеждает в том, что смена парадигмы ведет к действительной замене прежней системы убеждений на новую, и соответствующим изменениям в повседневной жизни. Мы действительно выходим за пределы известного, вступая в НЕВЕДОМОЕ.

Изначальные послания, ставшие основой 21-дневного процесса, приходили от Вознесенных Мастеров, поскольку сам этот путь ведет к Вознесению. Называя лишь некоторые имена, упомянем Сананду, Сен-Жермена, Архангела Михаила, Сераписа Бея, Кутхуми, Мать Марию, Команду Аштар и Иллариона. Эти Мастера, как мы имеем основания полагать, уже находятся здесь, чтобы направлять свою Любовь, Свет и Поддержку на благо текущего акта великих преобразований на нашей Планете. Они с готовностью предлагают свою помощь и информацию для всех, кто открыт к приятию их энергий. Земля в настоящее время проходит процесс Вознесения в пятое измерение, и каждое ее существо, желающее осуществить его вместе с ней, получает всю необходимую поддержку. Известно, что во время прохождения 21-дневного процесса Вознесенные Мастера, также как и ваше Высшее Я. Дух и Присутствие Я ЕСМЬ, находятся с вами постоянно, и в любое время можно обратиться к ним за помощью. Некоторые чувствуют их Присутствие и энергии: некоторые видят их воочию; кто-то не уверен ни в чем - но вне зависимости от того, процесс неизменно приходит к благополучному завершению.

«Солнечный Свет на Завтрак» - название книги, прочитанной мною недавно. Она рассказывает о «бретарианизме» («дыхательстве») и описывает 21-дневный процесс как путь к Бессмертию. Я привожу здесь фрагмент из этой книги, чтобы дать вам пригубить вкус того, каков есть ваш истинный потенциал:

«Бретарианизм - наиболее совершенное состояние человеческого Существа, при котором оно живет исключительно на энергии солнечного излучения. Массы людей, болезненно привязанные к принятию пиши и лекарств, судорожными глотательными рефлексами перекрывают путь Духу в свои сердца.

Когда желудок работает, жизненная сила сосредоточена в пищеварительных органах, покидая пять внутричерепных полостей. Немногие устремились на поиски космических истин, чтобы сделать их инструментами действия. «О, сколь узок путь и как трудна дорога, ведущая к Жизни, и немногие нашли ее» (Матфей, 7:14).

Каждый жизненный процесс является обратимым. От нескольких недель до многих лет может занять путь возвращения человека к своей истинной пище – Райским Плодам. Обладающие душой МЕТУЗЕЛА и телом, способным взбираться на горные пики, вполне способны достичь еще одной вершины – искусства бретарианизма.

Профессор Хилтон Хотима рассматривает этот путь в своей книге «Высшее Сознание Человека». Легкие, а вовсе не желудок - вот ИСТИННЫЙ орган поддержания жизни. Линия жизни - позвоночный столб, а не пищеварительный тракт. Наиболее жизненно важная функция человека - дыхание. Если бы люди питали свой организм исключительно излучением, как это было в Золотом Веке, они жили бы тысячелетиями, как гласит традиция... болезни стали бы неизвестны.

Когда люди жили исключительно на солнечном излучении и свете, они обладали способностью получать энергию, в точности соответствующую потребностям тела. Легкие вместе с кожей впитывали все необходимое и удаляли ненужное из организма. Стремясь к «сбалансированному питанию», современный нам человек неизменно получает слишком много одного компонента в ущерб другим. При этом в зависимости от климата, в котором он проживает, и с целью скомпенсировать интенсивность солнечного света, кожа вырабатывает пигмент, делающий ее темнее или светлее, чтобы необходимое количество и качество лучей могли проникнуть в клетки тела. Пигмент здесь действует как фильтр, регулирующий интенсивность и качество светового спектра, проникающего под кожу.

Из книги «Выживание в 21 веке».
Викторас Кульвинскас.

Вот еще одна интересная цитата, рассматривающая могущество Божьей Силы: «Никогда не верьте, что вы живете благодаря пище, а не по Милости Бога! Он, создавший все формы питания и пиши, одаривший нас аппетитом, несомненно, видит, в чем нуждается его преданный. Не воображайте, что сила риса питает вас или что деньги или другие люди поддерживают вас на жизненном пути.

Могут ли они помочь вам, если Господь лишит вас дыхания? Все они - не более чем Его инструменты. Разве ваша заслуга в том, что ваш желудок умеет переваривать пищу?»

«Автобиография Йога».
Парамахамса Йогананда.

И еще одна цитата: «В сентябре 1962 года Тереза Нойман скончалась в маленькой деревушке Коннерсрейт, в Западной Баварии, где она родилась и провела свою скромную жизнь. Ресл, как ее называли родственники и близкие друзья, достигла 64 лет, и 36 из них она носила на теле Христовы стигматы. Прежде чем получить
их, она чудесным образом исцелилась от слепоты и паралича ног. С этого момента
Тереза носила на ладонях, стопах и в области сердца раны Распятого Христа и была
избавлена от необходимости есть или пить. Тщательные исследования,
проведенные церковными властями и подтвержденные докторами и
исследователями, удостоверили подлинность ее уникального состояния. На
вопросы людей, чем же она питается, Тереза сердечно отвечала: «Господом!» - а
именно, Святым Духом в материи облатки, принимаемым ею ежедневно.

Из книги «Тереза Нойман».
Паолы Джоветти.

А затем... Весьма наглядной иллюстрацией того, что за нашим мышлением, как мы знаем его, стоит Высшая Сила, является следующее утверждение Дипака Чопра: «Физическое тело каждого из нас являет собой арену действий бесконечной организующей силы. Каждую секунду в нем проходит шесть миллиардов реакций, и каждая из них безупречно коррелирована с любой другой. Каждое биохимическое событие в нашем теле «знает» обо всех других событиях во всех его органах и местах. Тело может размышлять свои мысли, играть на фортепиано, петь песню, переваривать пишу, освобождать себя от токсинов, избавляться от микробов, наблюдать за движением звезд и зачинать детей, коррелируя эти активности со многими другими, происходящими одновременно».

Из книги «Как сотворить собственное изобилие».
Дипак Чопра.

Мне кажется весьма самонадеянным полагать, что мы способны сотворить все это одни, без помощи Бесконечного Истока. Несомненно, за всем этим существует Любовный Замысел Творца, поддерживающий всех и каждого из нас, особенно если мы позволяем Ему делать это.

Вот выдержка из книги «Бог Я ЕСМЬ» Питера О Эрба: «Наши тела, к примеру; обладают возможностью трансформировать, точнее сказать, приспосабливать к своим нуждам фотоны солнечного света и излучения звезд, получая из них питание для своего тела. Это - процесс, подобный фотосинтезу. Эта способность проявится на коллективном уровне, когда Человечество достигнет сверхсознания. Оно уже может быть достигнуто в состоянии Истинного Восприятия. Это развитие – вовсе не один из процессов конкретного ума; он происходит на уровне сути-души, что означает раскрытие способности производить окисление для питания физического мере пробуждения сознания. Однако, на этом он не останавливается: в состоянии сверхсознания человек перестает извлекать энергию (используя горючее, минералы и другие плоды Земли), но обретает способность преобразовать энергию Света непосредственно в формы, созвучные его потребностям на каждый день».

С ЧЕГО НАЧНЕМ?

· Прежде всего, необходимо назначить дату начала 21-дневного процесса.

· Побеседуйте с теми, кто уже его прошел, проясните все необходимые для вас вопросы и удостоверьтесь, что вы УТОЧНИЛИ все, что имеет отношение к вашим страхам, радостям и ожиданиям.

· Прочтите предлагаемый здесь вопросник и, заполняя его, давайте Максимально правдивые и искренние ответы. Поймите: процесс - вовсе не бегство от мира и от того, что в вашей жизни перестало служить вам. Если вы думаете так, то вас ждет разочарование - избавиться от своего прежнего «багажа» с такой легкостью вряд ли удастся. Однако, благодаря прозрению и отрешенности, достигаемым по прохождении 21-дневного процесса, многое удастся по-новому увидеть и преодолеть.

· Прохождение процесса с целью поправить здоровье или избавиться от лишнего веса не рекомендуется. Это может стать «побочными результатами» его, однако привязанность к немедленному достижению личных благ, как и любые привязанности, должны быть преодолены.

· Мы не претендуем на оказание каких-либо медицинских услуг и не принимаем ответственности за предоставление советов или создание условий, ведущих к улучшению здоровья и исцелению.

· Прежде всего, приступая к прохождению 21-дневного процесса, убедитесь, что вы достигли Внутреннего Руководства. Это будет знаком вашей готовности к его успешному прохождению.

ВОПРОСНИК /СОСТАВЛЕН ЧАРМЕЙН ХАРЛИ/

Впервые услышав о возможности прохождения 21-дневного процесса, люди дают многообразнейший отклик. Для тех, кто созвучен с этой идеей и знает, что их сердца открыты для нее, это звучит великолепно. Однако, сколько бы восторга ни было вначале, обычно к концу дня приходится «завоевывать» ум таких людей еще
раз. Вызов, содержащийся в этой идее, может вызвать полную обескураженность и смятение. Так что первое, что важно сказать - это упомянуть тот факт, что хотя этот процесс наверняка доставит вас Домой, обратно к Богу, все же вам предстоит преодолеть немало препятствий. Большинство из них порождаемо вашим умом, стремящимся отрицать величие и достоинство Пути, предлагаемого здесь.

Видите ли, если бы вы в полноте узрели то чудо, которым сами являетесь, и свой подлинный потенциал, само прохождение процесса утратило бы ВСЯКУЮ необходимость - все мы просто собрались бы и двинулись дружно Домой! Однако, натура современного человека настолько склонна дарить ему борьбу и боль, не позволяя умиротворенно достигнуть цели, что единственным средством становится сказать ей: ДОВОЛЬНО! и пройти Внутрь Себя. Процесс настройки высшего разума служит тому, чтобы избавить каждого из нас от наслоений низшего, конкретного ума. Это - именно тот результат, который достижим по прохождении процесса, так что идея предлагаемого здесь вопросника - поставить перед вами «зеркало», где вы можете увидеть себя, какой вы есть ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Поскольку целью процесса является избавление от власти эго и всех отживших верований, то для принятия единственно правильного решения необходимо смотреть каждому из этих вопросов прямо в глаза». Если вы не чувствуете возможность ответить сердечное «да!» на какой-либо из них, то, возможно, вам следует переспросить себя: «действительно ли я хочу пройти трехнедельный процесс?» Лишь искренне дав положительный ответ на каждый вопрос, вы можете определить свою готовность к нему.

Date: 2015-09-02; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию