Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инициация. День девятый





я не знаю, сколько пройдет времени, прежде чем ученые подтвердят все сказанное нами, однако, по мере того как все больше и больше людей настраиваются на канал Божественной Любви, появляется все больше живых доказательств нашей правоты. И чем больше будет таких людей, тем быстрее наступит гармония между двумя мирами - миром внутренним и миром внешним.

Джасмухин
«Пища Богов»

Все хорошо! Начал кой-какую работу по дому - мышцы соскучились по работе. Лицо выправляется понемногу вместе с телом. Вес 74 килограмма. В норме. Стул повторился около полудня (слово «обед» уже не очень подходит, как, например, «перекур»).

Сокращаются записи в дневнике день ото дня. Сейчас основная задача - пить и спать. Красота.

Уровни сознания.

Глаза мудрости - это глаза, которые могут объяснять и видят качество во всем, чтобы узнать себя изнутри глубоко и определить цель жизни, в миролюбивом характере которой не должно быть сомнений.

Эрнст Мулдашев
«От кого мы произошли»

Человеческое сознание проявляется на Земле на семи уровнях, или в семи телах. Любое из этих семи тел обладает определенной функцией, каждая из которых помогает нам достичь космического единства.

Первое тело, наше физическое тело, представляет собой самое грубое проявление сознания. Его функция - учить нас быть полностью в моменте «Я Есьм». Путь к единству - концентрация на физической деятельности и осознавание своих действий.

Второе тело - эфирное. У него отсутствует твердость и гравитационное притяжение. С ним связаны наши мечты и сновидения. На эфирное тело можно воздействовать с помощью мантр, символов, благовоний, цветовой терапии и физических упражнений. Его функция - научить нас безусловной Любви. Любви без границ, без пределов и без предварительных условий. Любви, которая сосредоточена не на объекте и результате, а только на полной свободе.

Третьим телом является так называемое астральное тело. Оно обладает той же формой, что и первые два, но не имеет никаких пространственных границ. Третье тело способно также перемещаться в прошлое, которое является одним из его ограничений. Остатки прошлых желаний пронизывают астральное тело, создавая огромное напряжение, и освободиться от него можно, только приняв эти желания, какими бы они ни были.

Четвертое, ментальное тело, состоит из мыслей. Оно отождествляется с нашим умом и процессом мышления. Напряженность четвертого тела создается неразберихой. Мы постоянно думаем, одна мысль сменяет другую, пока мы живы. Один момент мы отождествляем с нахождением "здесь", другой - с нахождением "там". Заставить ментальное тело расслабиться можно с помощью неизбирательного осознания, то есть, наблюдая свои мысли и не отождествляясь с ними.

Пятое тело называется духовным телом. Его функция - самопознание. Страдания пятого тела состоят в том, что мистики называют "божественной неудовлетворенностью": мы смотрим в себя, медитируем и ищем себя, но никогда не находим, кто мы есть.

Шестое тело, космическое тело, - это граница между нами, как людьми и космическим единством. Именно здесь эго в последний раз сталкивается с существованием в попытке удержаться отдельно от целого. Способ перейти через шестой уровень состоит в том, чтобы отказаться от своей индивидуальности и слиться с Космосом.

Седьмое тело называют телом нирваны, источником всего. В этом царстве все обретается, и все теряется, и человек выходит за пределы существования в том виде, в каком мы его знаем.

Date: 2015-09-02; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию