Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дыхание жизни заключено в луче солнца, и рукой жизни можно назвать ветер





Халиль Джибран
«Пророк»

1. Дыхание осознанное, связное, ритмичное, непрерывно продолжающееся, вдох и выдох без паузы между ними. Дыхание движется по непрерывному кольцу или кругу.

Во время дыхания полная концентрация на самом процессе дыхания. Все мысли направлены на движение воздуха в организме. За вдохом сразу следует выдох. Один из символов Космоса - знак Бесконечность. Ваше дыхание напоминает этот символ - без начала и конца. В то же время сам процесс дыхания естественен. Позвольте вашему дыханию быть в гармонии с Космосом и окружающим миром.

2. Вдох - активный, но не быстрый. Вы осознанно делаете глубокий вдох, заполняя им весь объем вашей дыхательной системы. Выдох - пассивный и происходит без вашего участия.

Вы просто полностью отпускаете выдох, позволяя воздуху выйти наружу, словно из воздушного шара свободно выходит воздух. Единство и гармония вдоха и выдоха, как единство противоположностей - инь и янь.

3. Вы делает вдох-выдох или только через нос, или только через рот.

Вы сами решаете, исходя из своих ощущений и реакции своего организма, производить процесс дыхания через рот или через нос.

4. Дыхание выполняется без усилий и сдерживания.

Вовлекайтесь в процесс дыхания, не пытаясь контролировать его. Ваше дыхание, словно течение реки. Не стройте плотины и дамбы. Не меняйте русло. Просто доверьтесь силе стихии. И течение подхватит вас и понесет в нужном направлении.

5. Вы дышите энергией так же, как и воздухом.

Вы - энергетическое существо. Дышите связным ритмичным круговым дыханием, будьте осознанны. Наблюдайте свои мысли, чувства, ощущения своего тела. Не оценивайте и не анализируйте ничего. Скажите всему “Да", позволяйте всему происходить, принимайте все, что проявляется в вас во время дыхания, никаким образом не влияя на это и не реагируя на это. При возникновении ощущения “энергии" позвольте энергии двигаться и захватить вас. Отдайтесь движению энергии. Растворяйтесь в этой энергии с каждым выдохом.

Во время дыхательного процесса на какое-то время могут возникнуть различные ощущения, такие как головокружение, вибрация, дрожь, ощущения холода или тепла, спонтанные проявления смеха, плача, выплески эмоций, образы, воспоминания, вдохновения и озарения. Осознавайте все эти проявления в вашем внутреннем путешествии, позвольте им быть и при этом не позволяйте им влиять на ритм вашего дыхания.

Намеренно расслабляйте и отпускайте каждое напряжение с каждым выдохом. Дышите сквозь каждое новое ощущение. Поддерживайте расслабленными челюсти, шею, плечи, руки, живот, спину, ноги. Ваша грудь и гортань должны быть свободны.

Посылайте любовь каждой вашей частичке, каждой клеточке. Отдайте контроль Вашему Высшему “Я”. Двигайтесь за пределы мыслей и эмоций, двигайтесь, как сквозь слои лука, через все “слои”, пока не достигнете центра своего высшего “Я”. За всеми эмоциями и мыслями всегда сияет Свет, Внутреннее Солнце вашего истинного “Я”, Любовь, Покой и Радость. Сохраняйте это ощущение связи со своим центром, поддерживайте, развивайте и проявляйте эту связь в своей Жизни.

Date: 2015-09-02; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию