Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пролог. Ваша боль оттого, что ломается оболочка, скрывавшая вас от понимания вещей





Предисловие.

Ваша боль оттого, что ломается оболочка, скрывавшая вас от понимания вещей.

Чтобы сердце плода могло предстать перед солнцем, его твердая косточка должна расколоться. Вот так и вы должны узнать свою боль.

 

Халиль Джибран
«Пророк»

У каждого человека свой Путь к Богу.

Когда я решил осуществить переход на Праническое питание, мои знакомые стали
задавать мне вопросы: «Зачем?», «На сколько это тебя сделает ближе к Богу?», «Для чего?». Причем, вопросы задавали так же и люди, уже несколько лет
питающиеся Праной. Они мне говорили: «Ищешь просветления? А зачем тебе
тогда питаться Праной? Все просветленные питались физической пищей, ты
знаешь об этом?»

Ответы на эти вопросы ко мне пришли позже. После перехода. Вы их найдете на
страницах этой книги. Но суть Пранического питания, так, как это понял я, обозначу прямо сейчас: Свобода. Свобода выбора. Свобода наслаждения
материальным миром. Свобода наслаждения Жизнью.

Каждый человек уникален. И уникальным будет тот опыт и те знания, которые
получит каждый на Пути познания Божественного Питания. «Каждому из нас
предназначена своя роль, в каждом из нас заложена мощная программа
изменения, формирующая наш естественный эволюционный путь развития.
Со временем все наши открытия будут приняты как обычный факт и войдут в
повседневную жизнь людей, подкрепленные самым обычным опытом тех, кто
открыт для этих полей». Эти слова принадлежат Джасмухин. Женщине, которая
впервые познала опыт Пранического питания в современном мире пищевой
индустрии.

Данная книга написана и для тех людей, кто уже идет по Пути Свободы и
Просветления (с целью поделиться личным опытом); и для тех, кто только начал
задумываться об окружающем мире, о Космосе, о Мироздании, о своем месте и
предназначении в Жизни. Именно поэтому в книге так много материала, казалось
бы, на отвлеченные темы: Йога, Ребефинг, Рейки, Медитация. Но без этих основ
переход на Праническое питание превратиться только в крайне рискованный
трехнедельный курс голодания. Весь предоставленный информационный материал
носит лишь поверхностный и ознакомительный характер.

В любом случае, при принятии решения о переходе на Праническое питание я рекомендую и настаиваю на прочтении книг Джасмухин. Опыт и практики этой великой и смелой женщины, изложенные в ее книгах, воистину бесценны. Но, изучая любую литературу на тему Божественного Питания, помните: ваше путешествие и ваши знания, полученные в результате приобретения данного опыта, будут отличаться оттого, что изложено в книгах. Все мы Дети Бога, и каждый индивидуален, как снежинка. На каждого давит собственный груз своего прошлого. Каждого ждет впереди радость познания своего будущего. Каждый ощущает текущий момент жизни через призму своего настоящего.

И еще хотелось бы сказать о приведенных в книге цитатах, а также больших и огромных кусках «чужого» текста, нагло вставленных мной в данную книгу.

Все, что вы прочитаете далее в этой книге, является Знанием, точнее небольшой его частью, открытой в последнее время человечеству. Утаивание, равно как и присваивание, этой информации является недопустимым. Авторство Абсолютного Знания более чем известно и очевидно, и не вызывает никакого сомнения. Тем не менее, и даже, тем более я лично признателен и благодарен тем людям, которые его получили, осознали и выложили в открытый доступ для всего населения нашей гостеприимной планеты. Эти люди сделали для Творца и Его Творений намного больше, чем вся официальная наука за всю историю своего существования. Ведь, у каждого человека свой Путь к Богу.

Мой путь к Праническому питанию был очень нежданным и необычным. Я просто расслабился, вверил себя в руки Господа и поплыл по течению. То есть, сделал то, что всю жизнь осуждал и презирал. Плыть по течению было для меня страшным позором. Мой путь был «путь война».

Я дрался за красивых женщин, грыз конкурентов и соперников, мстил обидчикам и ненавидел «плывущих по течению». При отсутствии возможности физически расправится с кем-либо, я мог годами вынашивать планы мести. Порой, от физического, психического или материального бессилия, я ненавидел людей: своих братьев и сестер. Я всегда приукрашивал себя и свои действия (бездействия), чтобы выглядеть в глазах окружающих супергероем. Хотя у меня в жизни и имели место поступки, за которые я сам, и мои знакомые меня могли уважать, я придумывал для себя героические истории, и начинал сам со временем в них верить. Я обманывал людей: родных, близких, любимых. Я обманывал себя: злого, слабого, недалекого.

Алкоголь и секс мне заменяли Любовь. Вешая очередную медаль за покоренную и обманутую девушку, я «вырастал в своих глазах». Иногда казалось, что все-таки Любовь меня нашла - но, действуя по отлаженной схеме, я сводил все усилия Амура на «нет».

И закончилось все величайшей депрессией. С одной стороны, врачи мне поставили один не очень приятный диагноз, после которого все мои мысли с окружающей жизни переключились на предстоящую смерть. С другой стороны, я осознал: все, что я делал в своей жизни - неправильно и не нужно. Я понял, что я далек от людей, которые меня окружают.

И я в состоянии сильного алкогольного опьянения сидел на кухонном подоконнике, молил Бога очень срочно показать мне Путь, и, не услышав ответа, решил проломить окно и сбросить свое грешное тело с четвертого этажа. Для того, чтобы набраться храбрости, я допил остатки спиртного и упал прямо в кухне, неуверенно передвигая свои покосившиеся ноги от стола к окну....

Читая эту книгу, постарайтесь просто впустить изложенную в ней информацию в свой разум. Не делайте оценок: плохо или хорошо. Не делайте рецензий: верю или не верю. Просто впустите в себя эти знания, а они сами найдут дорогу к вашей Душе и вашему Сердцу. А, прочитав и приняв информацию, изложенную ниже, вы с удивлением обнаружите, что в вашем организме уже происходят изменения, которые с Божьей помощью в конечном итоге приведут вас к Свободе.


 

Оглавление

Предисловие. 1

Пролог. 6

Инициация. День первый. 7

Ребефинг. 8

Пять элементов Ребефинга. 8

Циркулярное дыхание - первый элемент ребефинга. 9

Прана. 9

"Освобождение дыхания". 10

Инициация. День второй. 11

Техника циркулярного дыхания. 12

Инициация. День третий. 13

Поэма о Чудаке. 14

Инициация. День четвертый. 16

Йога. 17

Инициация. День пятый. 19

Виды Йоги. 20

Инициация. День шестой. 21

Детка Иванова. 21

Инициация. День седьмой. 23

Рейки. 24

Инициация. День восьмой. 26

Медитация. 27

ПОВТОРЕНИЕ В УМЕ. 27

ПОВТОРЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ.. 27

СОСРЕДОТОЧЕНИЕ НА ПРОБЛЕМЕ. 28

ЗРИТЕЛЬНАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ.. 28

Инициация. День девятый. 29

Уровни сознания. 29

Инициация. День одиннадцатый и двенадцатый. 30

Что предпочесть - Бога или Иллюзию?. 32

ПУТЕВОДНЫЕ НИТИ ПОДГОТОВКИ К 21-ДНЕВНОМУ ПРОЦЕССУ. Часть1. 33

С ЧЕГО НАЧНЕМ?. 36

ВОПРОСНИК /СОСТАВЛЕН ЧАРМЕЙН ХАРЛИ/. 37

ВОПРОСНИК САМООТРАЖЕНИЯ. 37

ПУТЕВОДНЫЕ НИТИ ДЛЯ 21-ДНЕВНОГО ПРОЦЕССА ЧАСТЬ 1. 39

1. Квалификация помощников: 39

2. Функции помощников: 40

3. Подготовка: 41

ПРИРОДЕ НЕ НУЖЕН НОЖ НА ЕЕ ОПЕРАЦИОННОМ СТОЛЕ!. 43

ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ТРЕХНЕДЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА: 44

В ЧЕМ ДЛЯ ВАС НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ: 45

21-ДНЕВНАЯ ПРОЦЕДУРА ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА /ЧАРМЕЙН ХАРЛИ/. 46

Первые три дня: 46

Третий день: 47

Наутро четвертого дня: 47

С четвертого по седьмой день: 47

На седьмой день: 48

С восьмого по четырнадцатый день: 49

С пятнадцатого по двадцать первый день: 50

21-й день: 50

Завершение 21-дневного процесса: Перемены.. 50

НЕИЗБЫВНОЕ СОСТОЯНИЕ СВОБОДЫ.. 51

Знания. 52

О ТОМ, Когда переходить на Праническое питание. 54

О том, как переводить детей на Праническое питание. 54

О ТОМ, КАК УЛУЧШИТЬ ЭНЕРГЕТИКУ ВАШЕГО ДОМА.. 55

Эпилог. 55

Послесловие. 60

 

 


 

Пролог.

В экспедиции 1998 года гималайские йоги нам неоднократно рассказывали о Пране, или жизненной силе. Они говорили, что божественная Прана способна творить чудеса, включая материализацию и дематериализацию, излечение от болезней, омоложение, выращивание целых органов, оживление и многое другое.

Из интервью Эрнста Мулдашева
газете «Аргументы и Факты»

Официальная наука о роли питания в жизни человека высказывается однозначно: человек может жить без пищи лишь несколько дней. Физическая пища признается, наряду с водой и кислородом, основным компонентом, необходимым не столько для нормального функционирования человеческого организма, сколько для жизни данного организма вообще.

Однако есть еще один фактор для того, чтобы материальное тело функционировало, это состояние тонкого тела. Последнее определяется наличием и состоянием Праны. Согласно воззрениям Востока, отсутствие в организме человека Праны (энергии Ци, или Ки) означает его смерть. Прана попадает в организм человека вместе с едой, водой и кислородом. Накапливая Прану в организме, удерживая ее от излишних трат, мы тем самым продлеваем жизнь, отодвигая момент смерти на все более отдаленный период.

Эта книга о том, как я осуществлял переход (инициацию) на Праническое питание. То есть сейчас я могу жить без физической пищи и воды. Могу, но я, как сын Бога, имею свободу выбора: есть или нет. Я могу кушать два раза в день, или один раз в два дня. Но дело не в этом. После инициации человек не привязан к пище вообще, и ко времени приема пищи, в частности.

Если вы в определенный момент решите что-нибудь отведать, то вас будет интересовать только вкус продукта. Калории, нитраты, жирность, рафинированность, дубильные вещества, кофеин - ничего более не имеет значение. О вас и о вашем здоровье с этих пор заботиться Разумная Энергия Космоса. Именно она дает вам свободу. Свободу выбора.

Экспериментируя с едой, вы сами (и только вы!) определите свой собственный рацион питания. Хотя никакая пища не принесет вам более физического вреда, на переваривание любых продуктов у вас по прежнему будет уходить какое-то количество свободной энергии. Поэтому, вы самостоятельно определите физико-энергетический баланс. Будьте свободны!

«Способность питаться Праной - естественное следствие настройки каждым из нас своего телесного инструмента. Исследования в сфере холистической медицины показывают, что человеческое существо пребывает в физической реальности того, что определяется как система его четырех тел - физического, эмоционального, ментального и духовного. Упрощенно это можно представить себе как четырехструнную гитару. Когда все струны расстроены, человек испытывает различные степени физических, эмоциональных, ментальных и духовных недомоганий и стрессов, а как следствие - неудовлетворенность жизнью. Однако, когда «гитара» жизненности настроена, все вокруг становится просто волшебным.

Когда наши низшие тела (названные так, поскольку частота вибраций более медленна, чем у высших) настроены на вибрации высших полей, то мы способны прожить жизнь на высоте своего потенциала. Телепатия, ясновидение и способность обходиться бес пиши, и даже без сна - естественные «побочные продукты» полнозвучного телесного инструмента.

Чтобы более подробно разъяснить данную концепцию энергии, приведем цитату из Оксфордского Словаря»: «Энергия - способность материи или излучения совершать работу».

Согласно «Краткой Истории Времени» Стивена Хокинга, термин «консервация энергии» проявляет один из научных законов, согласно которому энергия (или ее эквивалент, проявляемый как масса) не может быть создана или уничтожена, но действует в беспрерывном изменении своих форм.

Джасмухин
«Праническое питание»

Date: 2015-09-02; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию