Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему ты ещё живёшь.





 

Уверенность, что ты являешься мёртвым морем горды­ни, должна постоянно возрастать в тебе, убеждая тебя в том, что ты растрачиваешь всё больше благодатей.

Дабы уберечь тебя от ещё большего расточения Своих даров, Бог может в любой момент сделать так, что

ты умрёшь. Разве Тот, Кто тебя любит, может спокойно смотреть, как ты, постоянно попирая Его благодати, подготавливаешь себе всё более долгое пребывание в чис­тилище после смерти?

Желая жить в правде, ты должен жить с сознанием того, что твоя смерть может наступить в любую минуту, В том, что ты всё ещё живёшь, несомненно, выражается Божье милосердие, но если бы ты умер, то это также было бы проявлением милосердия.

Жизнь перед лицом смерти не должна быть связа­на исключительно с боязнью того, что ты можешь уме­реть в результате каких-то естественных факторов, но прежде всего с сознанием того, что твоя смерть может наступить в любой момент ввиду состояния твоей души.

В конечном счёте, умрёшь ли ты сейчас или поз­же, — зависит только от Бога. Не поможет ни твоя пре­дусмотрительность, ни даже самые лучшие лекарства.

Момент смерти зависит прежде всего от твоей внут­ренней, духовной ситуации. Если ты расточаешь всё боль­ше благодатей, то Бог - чтобы уберечь тебя от их даль­нейшего растрачивания — может отнять у тебя жизнь.

Что сделать, чтобы в такой ситуации не пасть духом? Уповай на то, что Бог бесконечно милосерден. Не пере­ставая считать, что ты заслуживаешь смерти как последний злодей, не впадай в уныние. Бог желает, чтобы, практикуя деятельное самоотречение, ты ожидал того, что Он Сам в какой-то момент войдёт в твою жизнь.

Если ты живёшь, то это значит, что у Бога есть в отношении тебя какие-то планы и Он с надеждой ожидает перемены в тебе; того, что ты ещё более настой­чиво будешь наносить удары киркой деятельного само­отречения по скальному массиву своей гордыни и во всём будешь полагаться на Него, ожидая всего от Его милосердия.

 

Date: 2015-08-24; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию