Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецензии





“”По ту сторону” - книга о нравах и жизни Изгнанников, изысканный коктейль из жанров и стилей. Автор показал себя настоящим мастером литературной мистификации, в его тексте путевые заметки переплетены с фольклорными сюжетами, этнографический очерк сменяется холодящими кровь мистическими зарисовками. Правда в этой книге щедро приправлена вымыслом, и их прихотливое переплетение создает основу той игры, которую Автор виртуозно ведет с Читателем”
Из рецензии Яромира Воо. Газета «Прогресс»

 

“Недавно закончила читать “По ту сторону” и теперь могу с полной уверенностью рекомендовать её всем подписчицам “Будуара современной леди”. “По ту сторону” - несомненно, самое крупное событие этого года в духовной жизни города. По слухам, модельеры из “Без хлопот” уже приступили к разработке новой “дикарской” линии одежды, полностью вдохновленной мистером Леви…”
Рецензия в “Будуаре современной леди”, внутренняя типография блока Оплот.

 

“Книга мистера Леви позволяет нам взглянуть на ту часть нашего мира, на которую - будем честны, принято сегодня закрывать глаза. Под видом фольклорного сборника автор преподносит нам материал для серьезного размышления. Ужасные картины быта Изгнанников позволяют нам со стороны взглянуть на себя - это кривое, но все же зеркало.”
Из отзыва Марка Кунста, агентство «Призма»

 

“...Вздорная и сентиментальная книжонка! На трех сотнях страниц автор размазывает сопли, пересказывает вздорные басни и пытается шокировать читателя натужным натурализмом. По долгу службы я не имею права забывать главное: эти люди - угроза нашей безопасности. Дай им шанс - они вцепятся нам в горло”
Из отзыва капитана Дельбрюка, Пограничные войска

 

“Книга, несомненно, талантливо написана, она захватывает читателя и заставляет сопереживать герою. Однако довольно опрометчиво будет рассчитывать на неё, как на источник достоверной информации. Как вам известно, автор и сам не скрывает того факта, что многое в его произведении - художественный вымысел.
Не буду скрывать, сотрудники Башни и Стены внимательно следят за ситуацией в Поселениях. Это мрачное и страшное место, каждый день в котором - борьба за выживание. В буднях Изгнанников куда больше грязи и рутины и куда меньше тайны и романтики, чем описано мистером Леви”.

Из отзыва судьи Гаррета, корпус правосудия

 

“При внимательном рассмотрении в книге обнаруживается большое количество исконно городского фольклора. Сюжет сказки о Живом Убежище восходит ещё к первым годам после Исхода, ночными скитальцами пугали детей ещё в подземельях. Здесь мы имеем дело с типичной для легенд миграцией сюжетов. Фактически, мистер Леви мог написать свою книгу, вообще не выходя за пределы города...”
Из отзыва Марка Римуса, старшины дискуссионного клуба

 

“В первую очередь, “По ту сторону” - все же художественная работа. В основе книги лежат действительно произошедшие события и действительно рассказанные истории, но я не осмелился донести их до читателя во всех подробностях. Я не пренебрегал художественным вымыслом, но не написал ни слова лжи.
Многое из того, что происходит там, слишком ужасно для моего пера. Поселения - страшное место, место, полное боли, грязи и крови. И только отчасти абстрагировавшись от своего опыта, прикрывшись личиной вымышленного персонажа (который хотя и срисован с меня, все же не вполне я), я смог перенести свои впечатления на бумагу”

Йозеф Леви, из интервью на радио

 

Date: 2015-08-24; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию