Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путь наверх





“Сумасшедшая она баба была, эта Лена. Но мы все были в нее влюблены. Она могла все перевернуть с ног на голову так, что невозможное уже не казалось таким невозможным. Шутка ли сто тысяч доставить без единой царапины на защитном костюме. Три дороги всего. На путь по каждой пять-шесть дней подъема. Она крикнула “Рельсы!” и все взяли под козырек. Полгорода бросило все дела и копало. И я копал. И был счастлив, что копаю от заката до рассвета. Вот что она делала. Такие дела.


Перевозка шла партиями, мы тряслись над каждым болтом. На “станциях”, которые мы устроили, чтоб поесть, поспать, ну в туалет, конечно, надо было соблюсти все, разнеси их, меры. Самые спокойные были учителя. Непробиваемые ребята. Да и понятно, мы тут загораем можно сказать, а они там.… Ну что говорить. Такие дела.


Конечно, сразу начались сложности, всех сразу поднимать, разнеси их, побоялись, не все вкололи еще или что там у них. Все затормозилось. Режим такой был лютый. Поел на работу, а тут звонок - готовы детишки, спускайтесь. Ну и ты конечно: “Родная, я отбегу на недельку. Куда? Да, разнеси меня, все туда же. Пойду на родные стены посмотрю”. И спускались. И поднимали. И радовались. Такие дела. Я сейчас понимаю, что уж больше чем в те дни, мы за всю жизнь не переделали. Но уж таких больших дел!


Все было не просто, ясно как день, на южной дороге обвал произошел на третьей или четвертой партии. Тоскливая история. Предусмотрели, конечно, и такие дела, такие дела, разнеси их.… В общем, прокопались быстро, нашли состав. Да пустой он был, ясно? Ни в нем, ни рядом с ним никаких следов. Мы уж думали пустой вышел. Послали запрос аккуратно. Неа, не пустой он был. В тоннелях прилегающих пошарили, но уж если они и ушли в глубину, то разве найдешь? Туда экспедицию потом отправляли - старые убежища обшарить - вдруг? Нет, не вдруг.…В общем, растянулся переезд месяца на два, и то всех не вывезли. Говорят, последнюю партию года через два подняли, но я уж в этом не участвовал”

 

 

Несмотря на все усилия, переселение детей сопровождалось огромными сложностями. И хотя большую часть детей удалось достаточно быстро переправить в Новый Гамельн, полностью переселить всех удалось лишь спустя три года. К сожалению, пропавших детей так и не нашли.

Date: 2015-08-24; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию