Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Движение, сокращение – проталкивание лимфы (лимфатического сердца-то у нас нет). Движение – гимнастика – вот необходимые условия для движения лимфы





Дополнительно о функционировании Л/системы –

 

Лимфатическая система имеет вегетативное строение. Ее слаженная работа целиком зависит от четкой работы всех лимфатических узлов на всех сегментарных уровнях. Из этого следует, что на функции лимфатических узлов влияет состояние мышц и нервной системы. Другими словами, функции лимфатического узла зависят от силы и качества поступающих нервных импульсов.

Очень большое значение имеет и то, что от функций нервной системы на сегментарном уровне зависит тонус гладких мышц сосудов лимфатической и венозной системы. Дело в том, что в посткапиллярных венозных и лимфатических сосудах имеются клапаны, нормальные функции которых определяются их тонусом, а тонус в свою очередь определяется показателями электрических импульсов, или состоянием иннервации, которое зависит от состояния мышечных напряжений на данном сегментарном уровне.

Роль посткапиллярных клапанов венозных и лимфатических сосудов заключается в том, чтобы не пропускать обратно отработанную венозную кровь и лимфу с токсинами, которые движутся вперед частично за счет их проталкивания сжимающимися во время движения мышцами, расположенными по соседству с сосудами.

Итак, в результате нарушения функций лимфатической системы в органах и тканях постепенно начнется засорение токсинами. Интоксикация тканей ухудшается из-за вторичного поступления в клетки вместе с кровью токсинов из кишечника, которые в силу своей растянутости и ухудшения перистальтики не способны быстро выводить содержимое кишечника.

Известно, что, поступая из лимфатической системы в желчный пузырь, токсины после фильтрации в печени сбрасываются в кишечник и выводятся из организма. Ситуация с выводом из тканей токсинов ухудшится в результате уменьшения просвета сосудов, проходящих в спазмированных мышцах в разных частях тела (особенно в области надключичной ямки, где происходит сброс всей лимфы в полые вены). Перекрытие полых вен возникает из-за смещения вперед 5, 6 и 7-го шейных позвонков, а вместе с ними и мышечной массы, то есть в результате деформации мышц и сосудов. В этом случае общий отток лимфы со всего организма будет затруднен.

Вследствие этих ситуаций, усугубляющих интоксикацию лимфатической системы, лимфатические узлы будут забиваться токсинами, увеличиваться и затвердевать, выходить из строя. При этом в тех участках тканей органов и систем, которые «обслуживаются» вышедшими из строя лимфатическими узлами, будут образовываться застои лимфы, сопровождающиеся отечностью.

Таким образом, в тканях постепенно будут накапливаться токсины. В то же время будут продолжаться деление и образование новых клеток, в результате чего произойдет их наслоение, которое в конечном итоге может привести к образованию опухолей.

Впоследствии, если не принять эффективных мер по очистке лимфатической системы и устранению комплекса патогенных ситуаций, доброкачественные опухоли могут преобразоваться в злокачественные. Одновременно с этим в организме будут развиваться катастрофически быстрыми темпами процессы старения, которые приведут к наступлению преждевременной смерти.

Из всего вышеизложенного должно быть ясно, насколько жизненно важным является восстановление функций лимфатической системы. Задача эта довольно трудная, но вполне осуществимая. Поскольку лимфатическая система имеет для организма глобальное значение, а ее структура охватывает весь организм, при восстановлении функций лимфатической системы подлежит восстановлению целый комплекс связанных с ней проблем, а именно: позвоночник с мышцами — сердце — тонкая кишка — легкие — толстая кишка — печень — желчный пузырь — селезенка — желудок и др.

После очистки – лимфо-узлов (если они ещё не заросли грибами, или не забиты личинками гельминтов) – чистая лимфа (в т ч сукровица – тоже лимфа) впадает в венозное русло и смешивается с венозной кровью, очищая её. Если лимфо узлы забиты, скорость движения лимфы падает, то лимфа выносит токсины, частично, на кожу (возле крупных лимфоузлов – атопический дерматит, экземы, псориазы… это грибки (противо-псориазные мази содержат антигрибковые препараты всегда. Знают врачи причины, но…) и их внешние проявления – это высыпания на коже, прыщи, родинки… Паразиты по лимфе перемещаются (я рассказывал – слушайте вебинар от 13 мая), бактерии, (вирусы в лимфе не живут - они в клетку идут), но в основном и почти у всех – грибки в лимфатической системе есть.

Ревматологи – изучают В-гемолитичесий стрептококк. Узкая пошла проф. специализация, высокая адаптация микромира к препаратам! Малые знания врачей, методики лечения не основаны на знании комплексных процессов в организме.

Date: 2015-08-24; view: 1696; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию