Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Откровение. Глава 20





И увидел Иоанн Ангела, сходящего с неба, чтобы сковать дракона на тысячу лет. Дракон, скованный большой цепью будет низвергнут в бездну человеческих душ. И положит Ангел над ним печать, чтобы не прельщал народы, доколе не окончится тысяча лет. Возможно, кто-то спросит: почему дракон будет сброшен в бездну человеческих душ, а не куда-нибудь в иное место?

Под словом «бездна» в Библии всегда подразумеваются неизведанные глубины. (Иов: 28:14; Пс: 35:7)

Дело в том, что когда сатана будет сброшен с небес, он потеряет право независимого существования, и сможет существовать лишь в людях совращенных им, и только через них воздействовать на других людей. За многовековую историю жизни в плену у падшей плоти, человек выработал определенные правила поведения для общения друг с другом. Лукавство, обман, и интриги стали привычными атрибутами общения между людьми, что приучило людей скрывать свои истинные лица. Мы словно стали участниками всемирного маскарада, который никак не может закончиться. Было бы уместным процитировать остроумное наблюдение Шекспира: «Весь мир театр, а люди в ней - актёры». Конечное же драматург вкладывал несколько иной смысл в своё изречение, но так или иначе цитата подтверждает наше утверждение о том, что во взаимоотношениях между людьми главенствует интрига. Подозрительность и скрытность стали характерными чертами ветхого человека. Кто знает, что кроется в глубинах человеческой души? Мрачная бездна. Развивая начатую мысль, мы можем продолжить наши рассуждения: душевному человеку довольно сложно принять новый уклад жизни, это означало бы решительно распахнуть свою душу, чтобы свет истины, для всеобщего обозрения высветил самые затаённые и тщательно скрываемые от посторонних глаз лабиринты его души. Конечное же многие будут испытывать душевный дискомфорт, из-за нарушенного привычного уклада жизни, что в свою очередь зародит в них внутренний протест, глухой и привычно скрытый и тоскливое чувство безысходности от сознания собственного бессилия как-то изменить ситуацию.

Вы не находите, дорогие друзья, что осознание краха привычного образа жизни и чувство безысходности и невозвратности былого, ассоциативно воспринимаются, как несокрушимые цепи. Какие мы можем сделать выводы из наших рассуждений? Большая цепь и печать, сковавшие дракона, имеют значение новых порядков, нового духовного обустройства установленного Христом для своего царства, которые никто не посмеет нарушить. Безусловно, порядки установленные Христом будут безукоризненными и справедливыми для всех, но всё же будут вызывать смутное недовольство в тех, кто втайне будет сохранять в себе начертания зверя. «… положено будет начертание на правую руку их и на чело их» Отк: 13:16.

Многие, из вошедших для жизни в тысячелетнее царство Христа, всё ещё будут пребывать в ослеплении. И даже не будут помышлять, для чего потребовались Богу эти тысяча лет переходного периода. Эти тысяча лет будут необходимы, прежде всего, им, людям ещё не обратившимся к свету истины, для их научения и наставления. А число таковых к великому огорчению Бога и Иисуса будет велико. «когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобождён из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырёх углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их – как песок морский». Отк: 20:7.

Под землёй Гога и Магога подразумеваются народы, в окружении которых будет жить Божий народ. (Иез: 38:2-6.). Безопасная жизнь в царстве Христа сделает людей беспечными, что побудит сатану вновь прельщать народы, желая обратить к себе человеческие души (Иез: 38:11). Души человеческие по праву должны принадлежать Господу, Своему Творцу, чтобы являть Его славу, а не дьяволу, увлекшему людей обманом. По окончании тысячи лет дьявол будет отпущен на малое время для того, чтобы колеблющиеся окончательно определились в своих притязаниях на самоопределение. Сатана вновь приведёт в возмущение всех недовольных Иисусом и всех притаившихся в ожидании перемен. Но и терпение Бога не бесконечно. Мы видели, к каким тяжёлым последствиям приводит людей их желание самим без Бога обустраивать свою жизнь. А посему, ниспадёт огонь с неба и пожрёт всех упорствующих и противоборствующих Богу. Не останутся забытыми даже те, кто прежде умер, не зная Бога. Если к началу тысячелетнего царствования Христа будут воскрешены все те, кто не поклонился образу зверя и не принял на себя его начертания, чтобы царствовали с Христом тысячу лет, то к концу тысячелетнего царствования будут оживлены все прочие из умерших людей, чтобы никто не остался без справедливого суда. Тех, чьи имена не будут найдены записанными в книге жизни, будут брошены в огненное озеро – это смерть вторая. В огненное озеро прежде других будут брошены дьявол и зверь, и лжепророк. И не останется на земле духов приносящих смерть, ибо они последуют за теми, от кого они исходили.

Date: 2015-08-24; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию