Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Откровение. Глава 12





В этой главе повторяются картины событий уже рассмотренные нами ранее, но с некоторыми дополнениями, раскрывающими события, которые происходили параллельно земным на небе. «И явилось на небе великое знамение – жена, облечённая в солнце; под ногами её луна, и на главе её венец из двенадцати звёзд. Она имела во чреве и кричала от болей и мук рождения» Отк: 12:1-2.

Жена, по описаниям, символизирует Божий народ, дух которого был явлен на небе. Это явление было связанно с началом совместного служения Израиля и Церкви. Солнце символизирует славу Бога, которую выражает жена; Луна – символизирует славу Церкви Христа, а венец из двенадцати звёзд символизирует славу двенадцати колен Израилевых. То, что жена кричала от мук рождения, говорит о скором освобождении от греха из плоти и восхищении прославленной части Божьего народа – ребёнка мужеского пола. Оставшийся на земле Божий народ, будет отведён до времени предстоящих духовных сражений в пустыню, для наставления и утверждения в духе. В Библии пустыня символизирует место, где Бог наставляет и обличает человека – долину смертной тени (Иер: 2:6). Эта временная передышка на земле станет возможной для Божьего народа, благодаря сильному Ангелу Михаилу и его ангелам, которые вступят на небе в сражение. Михаил и его ангелы будут воевать с драконом и его воинством. Дракон и его ангелы не устоят и будут низвержены на землю, то есть лишатся возможности влиять на земные события с небес. Изгнание с небес сатаны и его ангелов означает полное разоблачение их истинной сущности в глазах людей. Это уже будет предзнаменованием полного поражения дракона. «… и окончательная предопределённая гибель настигнет опустошителя.» Вот от чего дьявол придёт в сильную ярость, понимая, что ему остаётся совсем немного времени. Дьявол лишится своего главного оружия, с изгнанием с небес у него будет отнята возможность скрытно воздействовать на людей через их плоть. Таким образом, дьяволу всегда удавалось удерживать людей под своим контролем. Во все времена интриги против Бога и клевета на Бога были излюбленными способами борьбы у сатаны. И это было возможно, пока в его власти находилась падшая плоть человека. Таким образом: изгнание с небес означает лишение сатаны власти над людьми, а значит и над миром. Отныне – он бунтовщик, заочно приговорённый к смерти. Будучи изгнанным с небес дьявол все свои силы обрушит против Израиля и Церкви, понимая, что время суда над ним будет отодвинуто до времени восхищения оставшихся на земле Божьих людей. В ход будут пущены реки клеветы и отвратительных духовных нечистот, но на сей раз бодрый дух жены, легко разоблачит уловки сатаны. И тогда рассвирепевший дракон набросится на ещё не утвердившихся верующих, на плоть которых он ещё как-то мог воздействовать.

Date: 2015-08-24; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию