Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Откровение. Глава 11





Иоанну дана в руки трость. Трость или жезл символизируют мудрость, обретённую с годами. Старцы опираются на мудрость, как на трость. Иоанну, как мудрому старцу предлагается определить всех, кто составит храм Бога. Это повеление не распространяется на язычников. За них ещё предстоит бороться двум свидетелям Божьим: Израилю и Церкви. Но язычники будут настроены против своих спасителей. Такая парадоксальная сложится ситуация. Впрочем, именно так же когда-то происходило и с Христом. Те, кого Он жаждал спасти,и предали Его. Здесь же всё с абсолютной точностью повторится в отношении двух свидетелей Божьих: Израиля и Церкви. Те же три с половиной года самоотверженного служения. Если вы заметили, дорогие друзья, Библия изобилует аналогиями и образами, что даёт нам некий ключ к верному её истолкованию. Три с половиной года первой половины последней седмины – это заключительный этап огненных испытаний для Израиля и Церкви. И когда они закончат свидетельствовать, зверь из моря сразится с ними, победит их и убьёт их. Наверное, многих приведёт в ужас расправа, жертвами которой, возможно, окажутся они сами. Но не это ужасно, ведь для Израиля и Церкви это путь в бессмертие. Ужасно другое. Зверь победит. А это означает, что в ослеплении останутся миллионы людей на земле, которым внушено будет, что всё о чём свидетельствовали Израиль и Церковь не более чем красивая легенда из Библии, не имеющая ничего общего с реальной жизнью. Ведь именно так и воспринимают сегодня Библию большинство из всех живущих на земле людей. Как мы уже говорили неоднократно, что народы, незнающие Духа, подобны бушующему морю, когда они охвачены одной страстью. Сатане удастся и на этот раз слить все человеческие страсти воедино и направить этот безудержный поток против свидетелей Божьих. Бушующая толпа обратится в неукротимого зверя, которого один только благочестивый вид Божьих свидетелей будет приводить в неописуемую ярость. По истечении трёх с половиной лет, пробудившийся в людях зверь, расправится с Божьими свидетелями, и не позволит хоронить трупы свидетелей в течение трёх с половиной дней. Но такова была воля Бога. Бог допустит это осквернение, чтобы люди, убившие свидетелей, увидели их воскресение, а за тем и восхищение на встречу ожидающему их Христу. Воскресение и затем вознесение Божьих свидетелей послужит обращению неисчислимого множества людей, которые ещё совсем недавно жаждали их смерти. «И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имён человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному» Отк: 11:13.

Землетрясение символизирует духовное потрясение: одних от осознания, что они обречены на адские муки; других от осознания чудовищной ошибки, которую они совершили, хоть и не к смерти.

Когда вострубит седьмой Ангел.

Исполнится пророчество Даниила. «И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле храма святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель настигнет опустошителя» Дан: 9:27.

Помните, как при Данииле был задан вопрос Мужу в льняной одежде: «когда будет конец этих чудных событий?». И Муж льняной одежде ответил: «… к концу времени и времён и полу времени, и по совершенном низложении силы народа святого, всё это совершится» Дан: 12:6-7.

Силы святого народа, как мы видим, будут и действительно совершенно низложены. С воскресением свидетелей, в небе раздадутся громкие голоса: «… царство мира сделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков» Отк: 11:15.

Date: 2015-08-24; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию