Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Откровение. Глава 18





Сильный Ангел возвестит о падении Вавилона – великой блудницы. Больше никто из людей не соблазнится её чарами. От сего времени и вовеки веков- вожделения, и зависть будут свойственны только бесам и нечистым духам. И возрыдают цари земные, ибо всё чего они так жаждали получить, а получив чрезвычайно гордились и надмевались, потеряет цену, ведь в дальнейшей жизни в царстве Христа возвеличиться будет означать услужить ближнему, а не надмеваться над ним. «Иисус же, подозвав их сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над вами, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугой: и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так-как, Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу свою для искупления многих» Мтф: 20:20-28.

С падением блудницы, вдруг, в одночасье поменяются все приоритеты, рухнут все ценности составлявшие смысл жизни для людей: деньги, власть, известность. Все эти казавшиеся незыблемыми ценности окажутся не нужными в грядущем царстве Христа. А попираемые, пренебрегаемые и даже высмеиваемые: честность, доброта, милосердие и любовь по отношению к ближнему вдруг, окажутся первостепенными и обретут свою истинную значимость. Дорогие друзья, закройте на минуту глаза, и представьте, что в нашей жизни не стало зависти. Каким чудесным светом озарится наша жизнь. Не станет зависти – не станет и гордости, исчезнет нетерпимость к ближнему, а падшая плоть разрушится, как карточный домик, сама собою. «Мир рухнул», - ужаснётся кто-то. Зато возрадуются Святые Апостолы, а вместе с ними возрадуются миллионы блаженных. Аве Отче! Аве Иисус! Алиллуйя!

Откровение. Глава 19.

После сего я услышал на небе громкий голос как-бы многочисленного народа: алиллуйя! Спасение и слава, и честь и сила Господу нашему, ибо истинны и праведны суды Его! Потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки её» Отк:19:1-2. «И слышал я как-бы голос многочисленного народа, как-бы шум вод многих, как-бы голос громов сильных, говоривших: алиллуйя! Ибо воцарился Господь Бог Вседержитель» Отк: 19:6.

Это и есть голоса семи громов, о которых говорилось ранее в десятой главе (Отк: 10:4). Тогда это были только предвозвестники торжества победы. Ответной реакцией многочисленного народа на громкий победный клич сильного Ангела Михаила. Но тогда впереди ещё предстояли три с половиной года борьбы, полных неимоверного напряжения всех духовных сил Божьего народа, прежде чем наступит день торжества и сочетания Божьего народа со своим Вождём. Пройдя сквозь огненные испытания, Божий народ станет, как огнём очищенное золото. Они облекутся в белые одежды праведности, и станут достойными сочетаться с Христом, ибо они уже в полной мере будут являть славу Жениха. И вот мы становимся свидетелями торжественного шествия Христа и победителей на белых конях. Белые кони – это духи праведности и духи победы. Христу и победителям предстоит сразиться со зверем и его воинством. Но как сможет устоять падшая плоть, когда в ней уже не останется зависти и вожделений! И схвачены будут и зверь, и лжепророк, и оба живыми брошены в огненное озеро. А прочие будут убиты словом уст Христа. Когда мы читаем: «Были убиты», - мы должны понимать под этими словами: были сокрушены совершенно, деморализованы и сдались на милость победителей. Но зверь и лжепророк предпочтут живыми быть брошенными в огненное озеро.

Date: 2015-08-24; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию