Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не хочет и другим не дает





 

Человек, который претендует на роль Музы или Муза, но не собирается ее выполнять. Самый обычный пример (к сожалению) – супруг, не разделяющий творческих порывов своей половины. Желание черпать вдохновение от кого‑то еще кажется ему (ей) крайне подозрительным.

Как это черпать вдохновение? А что для этого надо? Секс? Не‑ет… Вместе проводить время? Да кто он такой, посиди с семьей! И так далее. Такой человек хочет занять все подозрительные вакансии в жизни своего художника, потому что так спокойнее. Но он не может вдохновить. Он говорит: «Ну пошли, я схожу с тобой в музей!», а потом тоскливо бродит рядом с художником, скучным взглядом окидывая картины, в ожидании, когда эта тоска пройдет. Если, сжалившись, отпустить его на часик посидеть в соседнем кафе, он обрадуется.

Можно, конечно, сказать, что «не мешает, и на том спасибо», но это не то же самое, что бегать по выставке с единомышленником, взволнованно обсуждая гениальные идеи и обнюхивая экспонаты, горячо споря о том, как что сделано. А если позвать с собой кого‑то, с кем лучше, будет скандал: «Зачем тебе он (она), если у тебя есть я? Я что, не подхожу?!»

Такая Антимуза (или Антимуз) может сажать художника на привязь самыми разными способами. Аккуратно отваживать от дома особо вдохновляющих друзей и подруг, активно «примазываться» ко всем интересным проектам, но потом делать их скучными. Например, художнику хочется поехать в другую страну и развеяться – поехали вместе! Но на месте начинаются попытки превратить приключение в пассивный отдых между постелью, пляжем и рестораном. Таким же способом превращаются в «тоскляндию» походы в гости, на вечеринки, на разные интересные мероприятия и концерты: Антимуз(‑а) увязывается за жертвой, чтобы на месте немедленно начать скучать, ждать конца пытки, проситься домой, ныть, отговаривать от участия во всем самом интересном.

 

Date: 2015-08-24; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию