Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоит ли связывать с Музой бизнес?





 

Иногда людям доводится сделать вместе проект, в котором они прекрасно взаимодействуют. Все получается прекрасно, от совместной работы оба расцветают! А когда окончательно становится ясно, что они – пара мечты, все начинает разваливаться. Почему? Потому что остается в силе все, что я написала выше.

Прелесть новизны со временем угасает – когда люди начинают проводить вместе много времени, все может измениться. Может быть и так, что по окончании проекта весь интерес к этому делу у одной из сторон может быть исчерпан. Мы часто пробуем что‑то только ради того, чтобы попробовать и успокоиться. Многих вещей нам очень хочется – но только один раз в жизни. Если в предыдущем проекте был задействован партнер, которому очень хочется продолжать в том же духе, появляется все та же проблема – он чувствует себя брошенным и преданным. С другой стороны – продолжать заниматься делом, к которому полностью пропал интерес, только чтобы не обидеть другого, абсурдно.

Безусловно, часто у нескольких людей получаются вместе замечательные вещи. Особенно если между ними есть личные связи. На волне вдохновения люди умудряются свернуть горы и заработать немалые деньги. Но бизнес поджидают опасности, если между его хозяевами происходит что‑то очень личное и очень страстное. Личные отношения – в любом случае дело тонкое. А про страсти еще стоит помнить, что не зря их любят называть всепожирающими. Чем ярче горит этот огонь, тем быстрее он погаснет, сожрав все, что находилось в пределах досягаемости. Поэтому, если все пылает, нужно быть осторожным. Особенно когда речь идет о том, чтобы разделить с участником этих страстей дело своей жизни или дело, которое вас кормит.

Нельзя сбрасывать со счетов многие годы плодотворного сотрудничества между хорошими друзьями, любовниками и Музами во всех их формах и проявлениях. Это часто так хорошо работает и приносит столь прекрасные плоды, что, конечно же, надо пробовать и пытаться! Но нужно стараться не развалить все, когда бизнес перестанет работать. Хорошо бы вначале подумать о том, что будет, если личная история не сложится. Вспомните все трагические истории, когда вдохновленные парочки вместе строили успешные проекты. Потом парочка разваливалась, и начинался раздел имущества, доменов, прав, идей и славы. Вы готовы к этой фазе? Вы знаете, как будете с этим обращаться, если это начнется? О таком думать неприятно, но нужно, причем желательно заранее.

 

Date: 2015-08-24; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию