Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Может, но хочет совсем другого!





 

Отличная Муза во всех отношениях, вдохновляющая, вызывающая восхищение и уважение и большое желание удержать! Вообще вызывающая все правильные желания: творить, нравиться, горы сворачивать, рваться в какую‑то высь. Подкармливает идеями, хвалит, поддерживает, разделяет.

Но потом вдруг начинает гнуть свою линию. Например, продвигать своему художнику идею, что вообще‑то надо хотеть других вещей. Что он талантливый и рукастый человек, но вот какого черта он самовыражается в жанре, который искусством‑то и не назовешь? Почему он не хочет писать, как Дюрер, а занимается какими‑то вещами, которые не то дизайн, не то иллюстрация. И он красивый, и хороший, и умный, и привлекательный, но жаль, конечно, что такой лентяй: талант есть, а учиться рисовать по‑людски лень.

Тут много вариантов, и при каждом упоминании подобной ситуации в блоге сразу прибегают десять человек и говорят: «Вот точно такое со мной сделали!» Одним говорили: «Это, конечно, все симпатично, но надо когда‑нибудь подумать и о зарабатывании денег!» Другого, наоборот, упрекнули, что он талантлив и всем хорош, но лучше бы занимался искусством, чем бесконечно штамповать на продажу простенькие вещи, которые ниже его достоинства. Третьему велели наконец сесть и написать приличную книгу, вместо того чтобы всю жизнь баловаться статейками в глянец. Все это аккуратно просачивается сквозь комплименты, активную поддержку и самые благие намерения. Так что, если творческого человека спросить о его Музе, он скажет: «Он(‑а) меня поддерживает, и ценит мой талант, и любит мои произведения, и вообще много мне дал(‑а)!» Но при этом почему‑то чувствует себя виноватым, когда делает то, что больше всего нравится ему самому. А самые громкие аплодисменты все чаще срывает, когда «наступает на горло собственной песне» и выдавливает из себя то, что вообще‑то нравится только Музе. Это, кстати, интересно, как часто люди не замечают, что в первый момент им нравилось практически одно и то же. Но стоило им «снюхаться», как псевдо‑Муза начинает все больше презирать то, что ближе всего ее мастеру, и намекать на то, что надо бы по‑другому.

Есть еще вариант «хотения другого» – когда человек вроде бы бросается вдохновлять, поддерживать и помогать, но через некоторое время становится ясно, что он преследует свои цели. Например, хочет делать большие деньги на одной из концепций своего Мастера (в то время как Мастер уже отверг эту самую концепцию). И начинается: «Ну разве тебе не понравилось, как продалось? Так давай еще! Чем ты там занимаешься, давай вот это! Ну! Тебя ждут великие дела!» И вроде эйфория и успех, а человека все больше тоска берет от этого «давай!».

Или человек хочет много лавров за то, что он делает. Посвящений и намеков ему не хватает. Через короткое время начинаются серьезные конфликты из‑за того, что Мастер почерпнул вдохновение от Музы, но не указал Музу в двадцати местах в выходных сведениях, на своем сайте, во всех блогах и не говорит всем своим клиентам, что без вон того полубога он бы вообще ничего сделать не мог. Если Мастер сопротивляется, такая Муза или Муз часто начинают самостоятельно рассказывать всем, что без них бы ничего не было. И вскоре вместо взаимодействия остаются только конфликты.

 

Date: 2015-08-24; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию