Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Космическая медитация





Посредством напряжения мы оттягиваем энергию от тела, и тогда мы можем абсолютно знать, что мы не являемся телом. Вы сжигаете энергию в телесной лампочке. Релаксация является путем в Безграничность. Следующая космическая медитация поможет духовному аспиранту освободить свою душу от тисков ограниченности и приведет его к вечной свободе Безграничности. Каждое утро или каждый вечер, или в какое-либо другое время медитируйте в тихом месте следующим образом.

1. Как только вы проснулись, сядьте прямо, смотрите в открытое окно на небесную ширь или мысленно вообразите ее, если вы не можете увидеть небо из вашего окна. Мысленно вообразите свой ум наблюдающим за вашим телом, пространством и небом, одновременно включая их в тело. Оставайтесь в медитации несколько минут, пока вы почувствуете, что являетесь телом, пространством и небом. Ту же самую медитацию очень благоприятно практиковать днем или при свете луны, на вершине горы или на берегу океана, или перед красивым пейзажем.

2. Медитируйте следующим образом: сядьте прямо в кресло или на кровати. Закройте глаза. Вообразите, что вы сидите на полу в центре вашей вселенской обители — потолком этой обители является небо. Затем вообразите в своем уме, что ваша вселенская обитель покрыта снегом на северном и южном полюсах, а между ними положены горы, реки и пруды океанов, поверхность которых покрыта волнами холодных чистых белых лилий. Посмотрите на лесные папоротники, которые покрывают вашу земную обитель, посмотрите мысленно на все родственные народы, расы, семьи, на ваших близких, на друзей, которые поставлены рядом с вами, чтобы сыграть жизненную драму на сцене времени. Затем скажите мысленно:

Привет, все мои темные, белые, коричневые и желтые отцы, матери, сестры и друзья!

Попытайтесь ощутить все расы, как вашу собственную семью и как своих близких. Мысленно опять скажите:

Преклонимся перед нашим единственным Богом, Отцом, который нас создал по Своему подобию и образу, преклонимся перед нашим общим дедом — Адамом и нашей общей бабушкой — Евой, кровь которых течет в наших жилах. Возблагодарим Бога, что Он нас всех поместил в одном большом доме — на Земле, будем жить счастливо и согласно, и будем творить его волю, чтобы наш дом был бы таким, каким Он его хочет видеть.

3. Медитируйте с закрытыми глазами. Мысленно скажите:

Мое тело плывет в темноте.

Взирайте на бесконечно темное пространство Безграничности, которое распространяется над, под и за вами, перед вами, внутри и снаружи вас — одним словом, повсюду. Теперь быстро вообразите закрытый баллон радужного света вокруг вашего тела. Запомните, что этот световой резиновый баллон никогда не может лопнуть, сколько бы вы ни вносили в него своего чистого дыхания. Произведите выдох очень медленно и вообразите, что этот баллон расширяется от вашего чистого дыхания, пока он станет таким большим, что сможет вместить в себя звезды, вселенные, и планеты, и солнечные системы, включая вашу Землю, и тело, и каждую вещь.

4. Закройте глаза. Смотрите мысленно вверх и начните мысленно путешествовать так далеко, как только вы можете идти по небу. Смотрите мысленно направо, настолько далеко, насколько вы сможете, и затем посмотрите налево настолько далеко, насколько сможете. Смотрите вниз, насколько можете, затем сфокусируйте свой взгляд между бровями и концентрируйтесь на точке посередине сердца и мысленно скажите:

Я являюсь маленькой точкой в сердце и я являюсь всем пространством, воодушевленным продолжительным вечно новым Блаженством в каждом уголке пространства и расширяющимся изнутри моего тела до бесконечности. Мое тело, ум, мозг, интеллект, телесные клетки, желудок и т.д. составляют живое, мыслящее пространство, которое я впитываю и абсорбирую, и из которого я выпускаю сверкающую вселенную согласно с моим духом.

Постоянно сохраняя в уме достигнутые результаты медитации, полные мира, чувствуя бессмертие в теле, веруя в вечную жизнь, несмотря на жизненные иллюзии, чувствуя океан Блаженства бессмертного Бога, который лежит в основании переживания предыдущих жизней и меняющихся волн детства, молодости и ощущения старости — душа способна найти не только вечное обновление в себе, но также и в теле.

Как только вы приходите к заключению, что тело не отделено от духа, но соединено известным числом энергетических вибраций, тогда по желанию можно вызвать в вашем теле вечное обновление духа. Океан может помочь волнам сохранить свою форму, вытесняя их из своих объятий, так и люди могут сохранить молодость, умоляя вечный океан бессмертной Силы продолжить проявляться как новая жизненная форма.

Date: 2015-08-24; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию