Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общий обзор. Вы являетесь творцом своей собственной судьбы, своим собственным спасителем, своим судьей





Вы являетесь творцом своей собственной судьбы, своим собственным спасителем, своим судьей. Вы можете освободиться от страданий. Бог является эссенцией любви и Он не посылает страданий своим возлюбленным детям. Однако Он дал свободную волю и выбор и посредством этого, посредством ваших собственных прошлых действий или в этой жизни, или в предыдущих жизнях, вы сами создаете себе страдания.

Будьте совершенно свободными, не давайте никому над вами господствовать, не давайте влиять на вас привычкам и окружающей среде. Если вы подчинены гневу или ревности, то вы не свободны. Вы должны быть учителем своих чувств и действий. Вы не свободны, пока вы освободились от действий прошлого и настоящего, освобождайтесь даже и от инстинктов. Будьте совершенно откровенны всегда с самим собой. Мудрость, интеллигентность и понимание освободят вас. Незнания и последствия прошлых действий надлежит сжечь в огне медитации и мудрости. Это единственный путь для отражения хитрых нападений Сатаны.

Сатана обманывает вас посредством материальных радостей. Он оказывает на вас влияние, обещая временное счастье и пытается таким образом удержать вас от истинных высших наслаждений в Духе. Самым лучшим путем преодолеть искушения является сравнение, посредством медитации вы знакомитесь с Божественной радостью. Медитируйте чаще и глубже, тогда вы сможете свободно избирать, ибо у вас будет понимание. Найдя Отца вашего привлекательней искушений, вы обратите ваш выбор добровольно и естественно на путь к Вечному Блаженству.

Никогда не критикуйте и не осуждайте других. Если вы последуете пути мудрости, то вы будете всем сочувствовать и никогда не будете гневаться. Посредством Сознания Христа вы ощутите свое единство со всеми сотворенными вещами. Тогда вы пожертвуете своей жизнью, чтобы помочь и возвысить своих братьев, на которых вы будете смотреть как на часть самого себя и которых нужно поднять вместе с вами, прежде чем вы сможете быть совершенно счастливыми. Осуждать других означает осудить самого себя на то же самое переживание, ибо вы не увидите ошибки, если семени ее нет в вас.

Ненавидьте искушения и никогда не позволяйте поймать себя в их сети. Пытайтесь дать свету сиять в вас и через вас, тогда и другие отвернутся от тьмы посредством познания этого света, который скрыт в каждом другом человеке.

 

Date: 2015-08-24; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию