Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Телефонов человеческих органов чувств





Человек употребляет 5 телефонов, и медулла контролирует их. Также и сердце контролирует эти телефоны, так что если остановить сердце, то вы теряете контроль над этими 5-ю телефонами. Сердце и медулла являются двумя коммутаторами. Чтобы внимание обратилось к Богу, его нужно освободить от воздействия 5-и телефонов. Вы спросите: “От чего же его нужно освободить?” От зрения, звуков, запахов, вкуса и осязания, одним словом, нужно освободиться от ощущений, которые возбуждают мысли. Как только вы услышите звук, вы спрашиваете: “Что это такое?” Видите ли, ощущение вызывает мысль. Много людей думают, что не имеется чистых ощущений, ибо тотчас возникает мысль. Однако факты подтверждают, что как только ощущение достигает мозга, то оно тотчас же вызывает мысли. Человек действует посредством 5-и телефонов органов чувств и также получает свои ощущения по сенсорным нервам, и они влияют на двигательные (моторные) нервы. Например, ущипните себя. Это болевое ощущение воспринимается мозгом по сенсорным нервам, и это ощущение действует на моторные нервы. Вашими самыми большими врагами являются ощущения. Если бы в мозгу не было ощущений, то вас нельзя было бы потревожить. Мысли являются результатом ощущений. Таким образом, если вы сможете удержать ощущения, то сможете остановить и мышление.

Посредством самореализации вы учитесь отъединять вашу энергию от органов чувств и сознательно вступать в Безграничность. Вы видите, что большинство людей не знают, как обрести этот мир. Это не является несознательным состоянием, но сознательным расширением сознания из телесной ограниченности до безграничных размеров. Это является расширением вашей концентрации до тех пор, пока вы будете знать, что вы не являетесь ограниченным маленьким телом. Посредством сознательной концентрации вы можете обращать свет своего прожектора к Богу, и как только вы достигли контакта с Ним, то вы сможете услышать Божественные песни.

Вне тела не существует ощущений. Вы наслаждаетесь ими в мозгу. Непосредственно мозг чувствует каждое ощущение. Обыкновенный путь для устранения мыслей состоит в их отклонении, однако научный путь состоит в отключении органов чувств и оттягивании внимания от рассеивающих объектов.

До тех пор, пока вы совершенно не освободили храм знания от рассеивающих мыслей, Бог не придет к вам, потому что как только вы подумаете в молитвенный момент о чем-либо другом, Бог не явится к вам. Почему он так делает? Вы не хотите Его — вы не достаточно серьезны. Бог не дается в руки до тех пор, пока Он не будет совершенно уверен, что каждая мирская мысль изгнана из вашего мозга. Он подобен пламени свечи, которая не терпит ветерка беспокойства. Он будет гореть постоянно, когда вы будете свободным от всякого беспокойства.

Вы должны петь Богу от всего сердца и от всей вашей души, чтобы Божественная верность вашего сердца могла всегда видеть Его лицо. Предложим Божеству букет вашего благочестия. Наши сердца должны объединиться, прежде чем мы сможем познать Бога.

Date: 2015-08-24; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию